亚洲国产在线2020最新

  • <sup id="ga8eq"></sup>
  • <sup id="ga8eq"><button id="ga8eq"></button></sup>
  • 專注福祿克測試儀銷售與技術

    熱門關鍵詞搜索: DSX-5000 DTX-1800 1T-1000 DSX-8000 MS2-100 查線儀 Aircheck G2 FTK1000 LRAT-2000

    fluke-fx fluke-bz
    123

    【福祿克】Fluke DTX-1800七類電纜認證分析儀(DTX1800,DTX1800,DTX-1800MS,DTX-1800-M,DTX-1800-MO)

    發布時間: 2010-11-01 16:13 來源: 福祿克公司 瀏覽次數: 523 字號:
    【福祿克】Fluke DTX-1800七類電纜認證分析儀(DTX1800,DTX1800,DTX-1800MS,DTX-1800-M,DTX-1800-MO)

    產品相關參數

    產品描述 相關產品 在線咨詢

    美國福祿克FLUKE線纜認證分析儀DTX-1800(DTX1800,DTX-1800MS,DTX-1800MO)產品概述:

    DTX CableAnalyzer Series該銅纜認證測試儀可確保布線安裝公司符合所有 TIA/ISO 標準。

    • DTX 可以顯著減少認證總成本,每年高達 33%
    • 最受信賴、使用最多的的測試儀 — 迄今為止已經認證過超過十億條銅鏈路
    • 通過 ETL 獨立驗證,符合 ISO IV 級和 TIA IIIe 級準確性要求
    • 分析測試結果并使用 LinkWare 報告軟件創建專業的測試報告
    • 已獲得全球 20 多家電纜公司的認可
    • 以 DTX 光纖模塊執行基本光纖認證,速度可提高五倍
    • 執行擴展光纖認證

    1、DTX-1800(DTX1800)線纜認證分析儀出眾的 IV 級測試精度,超越了 Cat 5e/6/7 的標準要求
    2、DTX-1800(DTX1800)線纜認證分析儀完成一次 Cat 6 自動測試只需要最多12秒,比以前的測試儀快了至少3倍
    3、DTX-1800(DTX1800)線纜認證分析儀先進省時的故障診斷能力,能準確指出故障,還能提供修復建議
    4、DTX-1800(DTX1800)線纜認證分析儀擁有900MHz的頻率范圍,為您未來的應用做好準備。例如萬兆以太網、Class F鏈路或CATV
    5、DTX-1800(DTX1800)線纜認證分析儀背插式光纜模塊,單鍵即可在銅纜和光纜測試之間進行切換
    6、DTX-1800(DTX1800)線纜認證分析儀顯著地減少了認證測試的總體開銷,每年最多可以節省33%的開銷

    美國福祿克FLUKE線纜認證分析儀DTX-1800(DTX1800,DTX-1800MS,DTX-1800MO)產品特點:

    1、最快捷的認證測試方案
    DTX-1800(DTX1800)線纜認證分析儀極大地縮短了認證測試的時間。時間就是金錢。DTX-1800(DTX1800)線纜認證分析儀能夠同時為您節約時間和金錢。

    DTX-1800(DTX1800)線纜認證分析儀提供的優異性能每年可以幫助您降低大約 33% 的總體認證成本。更快的測試、更高的精度、更出色的診斷功能、更長的電池壽命、更簡潔的用戶界面以及迅速的設置方法和報告功能,是認證成本得以大幅下降的直接原因。

    2、在9-12秒鐘內完成6類鏈路測試
    DTX-1800(DTX1800)線纜認證分析儀可以在9秒鐘內完成6類鏈路的測試–不僅完全滿足當前的國際標準,而且具有超高的測試精度,這比現有測試儀測試速度快3倍。這個不可思議的速度意味著您在一天8小時的工作時間內可以多測試170條以上的鏈路。

    3、故障診斷快2倍
    當一條鏈路有故障時,DTX-1800(DTX1800)線纜認證分析儀可以提供快速且簡明易懂的方式,來表示故障的確切位置(故障點到測試儀的距離)以及出現故障的可能原因。這些提示信息不僅告訴您出現了什么故障,而且還為您提供了快速解決問題的正確方法–這樣就無需花費時間去咨詢工程項目負責人員。不用浪費時間進行試驗、摸索排除故障的方法,以及重新測試以判斷故障是否已解決–測試人員能夠清楚地知道在故障鏈路的什么地方出現了什么樣的問題,需要怎樣做就可以排除故障。

    4、高級故障診斷-在測試環節之外節約時間
    DTX-1800(DTX1800)線纜認證分析儀不僅僅是測試時的速度快,它還減少了設置和生成報告的時間。其簡單易用的特點減少了培訓時間;更長的電池使用時間意味著一次充電后,您可以進行更多的測試;明亮的彩色顯示屏,大容量的內存和內置的對講機配合使用人員不斷積累的實際測試經驗,這一切都有助于提高整體的測試效率。在每天的測試工作中,DTX-1800(DTX1800)線纜認證分析儀在不知不覺中就為您節約的時間,節省了資金。

    5、超越 IV 級的測試儀精度
    ISO/IEC(國際標準)要求Class F鏈路要測試到600MHz,并且要求測試儀需要滿足IV級精度。DTX-1800(DTX1800)線纜認證分析儀滿足并且超越了這個要求,確保您在全頻率范圍內的測試結果都有更高的可信度。不精確測試的代價:測試儀顯示不正確的通過/失敗判斷會造成將合格的鏈路判定為不合格的,或是將不合格的鏈路判定為合格的。這兩種情況都會浪費您大量的時間和資金。這些錯誤結果耗費您的時間和金錢 – 使用DTX-1800(DTX1800)線纜認證分析儀每次都能獲得準確的結果。

    DTX-1800(DTX1800)線纜認證分析儀是首個獲得UL認證符合最新標準的電纜測試儀。
    DTX-1800(DTX1800)線纜認證分析儀的精度標準通過了UL(美國保險商實驗所)的精度認證,該認證是根據IEC-61935-1標準對于IV級精度的要求和TIA-TSB-155標準對于IIIe級精度的提議而得到的。IIIe級精度將會要求測試用于部署10GB以太網的Cat 6電纜。

    6、使用 LinkWare 電纜測試管理軟件節省了管理測試結果的時間
    DTX-1800(DTX1800)線纜認證分析儀中包含功能強大的 LinkWare 電纜管理軟件,它可以幫助您對快速地對測試結果通過工作地點、用戶、建筑等進行組織、編輯、查看、打印、保存或存檔。您可以將測試結果合并到現有的數據庫中,通過任意數據域或參數進行排序、查找或組織。

    10 千兆銅纜認證

    了解正確工具的巨大效用 — 從 10Meg 到 10 Gig

    DTX 10 千兆銅纜測試解決方案能夠為 10 千兆以太網部署進行線纜測試和雙絞線認證 – 不管是現有的 Cat 6 或新安裝的增強型 Cat 6 布線系統。?DTX 10 千兆銅纜測試解決方案采用 DTX CableAnalyzer Series,具有行業領先的性能、準確性和易用性—符合我們一貫的承諾。

    DTX 10 千兆銅纜測試解決方案的優勢

    • 使用相同的用戶友好、直觀的 DTX 界面,簡化復雜的外部串擾鏈路驗證
    • 是唯一一個能夠識別同一線束中因鏈路間串擾而造成的問題電纜的解決方案
    • 是唯一一個完全符合行業標準的解決方案
    • DTX 10 千兆銅纜套件與 DTX-1800 配合使用,完全遵照業界的500MHz 標準對10千兆電纜性能和外部串擾(ANEXT 和 AFEXT)進行測量,因此是一項不可多得的、真正面向未來的投資。

    DTX 10 千兆套件目前已開始銷售。

    DTX 10 千兆套件

    DTX-1800 外部串擾分析套件包括:兩個 DTX-AXTLK1 通信模塊、Windows 版 DTX AxTalk Analyzer? 軟件、兩個
    Cat 6A /EA 級永久鏈路適配器(DTX-PLA002S)、針對外部串擾測量優化過的兩個通道適配器、500 MHz (DTX-CHA001AS)、兩個鏈路端接器(DTX-AXTERM)和兩個 RJ45 到 RJ45 耦合器。

    本套件中的所有工具都單獨裝在一個便攜包內。

    光纖認證史無前例的光纖認證速度 — 從 10 Meg 到 10 Gig

    DTX CableAnalyzer — 一個增長的平臺

    它是唯一一個能夠完全認證銅纜和光纖布線的電纜測試儀。只有 DTX 平臺才能為基本(第 1 級)光纖認證和高級(第 2 級)光纖認證分別提供板載光纖模塊和 DTX Compact OTDR 模塊。

    我們開發的 DTX 光纖模塊和 DTX Compact OTDR 擁有獨一無二的技術和易于使用的界面,可縮短測試時間。使用我們的光纖模塊,您可以在更短的時間內測試更多的光纖,這樣不但降低了測試成本,也節約了您的工作時間。DTX Compact OTDR 模塊簡單易用、功能多樣且易于安裝,其用戶界面與 DTX CableAnalyzer 相似,可加速高級光纖認證及故障排除過程。隨著時間的推移,所節約的時間將相當可觀 – 平均每個承包商每年節約的時間達數百小時。

    提供完整光纖認證

    基本(第 1 級)光纖認證。 DTX 光纖模塊提供基本(第1 級)光纖認證解決方案 –損耗、長度和極性測量。根據業界標準驗證光纖鏈路性能。在多個波長上測量光損耗、測量光纖長度以及驗證極性。您可以不可思議的速度對兩根光纖的兩個波長進行雙向測試,而且無需交換主裝置和遠端裝置,這是 Fluke Networks 獨家提供的功能??苫Q使用的接頭適配器允許參考和測試連接線路,如果該連接滿足大多數 SFF(小型)光纖接頭的 TIA/ISO 標準。

    競爭廠商的光纖適配器每次自動測試時僅能測量長度和兩種損耗的測量值,與之不同的是,DTX 是唯一能夠在每次自動測試時測量長度和四種損耗測量值(所有這些均在大約12秒內完成)的光纖測試解決方案。有了 DTX 光纖模塊,光纖測試速度可較競爭廠商提高五倍。

    高級(第 2 級)光纖認證。 DTX Compact OTDR 提供高級(第 2 級)光纖認證。它拍攝并跟蹤分析多模和單模光纖,以檢查鏈路中的每個連接器和接頭,確保其符合指定的規格和預期安裝質量。

    DTX Compact OTDR 模塊

    DTX Compact OTDR — 了解如何改進您的測試儀、員工和業務范圍

    DTX CompactOTDR 是功能完備的光時域反射計(OTDR)模塊,掛接在 Fluke NetworksDTX CableAnalyzer上使用。它使功能強大的 DTX 認證工具成為完整而簡單易用的 OTDR,拍攝并跟蹤分析單模和多模光纖。
    DTX Compact OTDR 模塊以無可比擬的易用性讓每位技術人員都成為光纖專家,自動 OTDR 設置、對事件和光纖鏈路的損耗限度、發射光纖補償、自動事件分析和結果管理等全部都可通過?DTX CableAnalyzer 熟悉的用戶界面進行操作

    一個平臺,多種優勢

     

    DTX Compact OTDR 模塊通過以下方面充分體現布線承包商在 DTX CableAnalyzer 設備方面的投資價值:

    • 增加安裝布線方面的營業收入,而無需增加安裝人員
    • 縮短技術人員的光纖測試學習曲線
    • 使用一個工具便可執行基本(第 1 級)*光纖驗證和高級(第 2 級)光纖驗證
    • 通過功能強大的單端 OTDR 加快故障排除速度
    • 使用 LinkWare? 結果管理軟件提供銅纜和光纖綜合報告

    *第 1 級認證需要單獨的板載光纖模塊。

    DTX Compact OTDR 規格

    DTX Compact OTDR 工具包選件:

    • DTX-1800-MSO 120
    • DTX-QUAD-OTDR
    • DTX-OTDR LL-KIT
    • DTX-OTDR-KIT
    • DTX-OTDR-QMOD

    跳線測試

    快速、方便、經濟有效地使用 DTX CableAnalyzer 和插接線測試適配器測試鏈路的薄弱環節。這是第一代可測試屏蔽 5e 線纜、6 和 6A 布線的新型適配器。只要將一系列適配器夾到您的 DTX CableAnalyzer 上,您即可根據產業性能標準對屏蔽和非屏蔽雙絞插接線進行測試。

    在插入前保證插接線的質量,避免認證的永久鏈接的退化。減少位錯誤,增加通道冗余,最大程度地避免網絡故障。

    ? 快速認證插接線和設備接線(6 類別 6 秒自動測試)
    ? 根據 Cat 5e、Cat 6、Cat 6A 插接線測試要求進行準確而有效的測試
    ? 確保插線性能符合所安裝鏈路和產業標準的要求
    ? 測量所有關鍵插接線測試參數:布線圖、長度、傳輸時延、延遲時差、NEXT 以及回波損耗
    ? 值得依賴的行業專家使用的測試儀

    同軸電纜測試解決方案

    使用同軸測試適配器快速、輕松地測試同軸電纜鏈路
    擴展 DTX CableAnalyzer 測試同軸布線系統的能力,包括傳統的數據電纜(例如 10BASE-2 或 10BASE-5 以太網)以及視頻傳輸同軸電纜。Fluke Networks 全新同軸電纜測試適配器和升級軟件為您的 DTX CableAnalyzer 增加了如下同軸電纜測試功能:

    電纜阻抗
    電纜輸入阻抗用于定性電纜是否是正確的同軸電纜類型,例如,它可將 75Ω電纜從用于上一代以太網系統的50Ω電纜或93Ω電纜區別開來。此外,測試儀對鏈路執行時域反射(TDR)測試,以確保電纜在阻抗特性上不會發生顯著改變。阻抗異常將會導致嚴重的信號傳輸質量問題。

    傳輸延遲
    傳輸延遲測量信號從電纜鏈路一端到另一端所需的時間。電纜的 NVP 值是指電纜上的電氣信號速度,它用于將傳輸延遲轉換為鏈路的”電氣長度”。如果 NVP 值的精度足夠,則電氣長度會接近于物理長度。

    插入損耗
    有了 DTX 同軸電纜測試適配器,DTX-1800 就可以在 1 到 900 MHzx 的頻率范圍內測量同軸電纜的插入損耗。DTX-1200 使用同軸電纜適配器,則可以在 1 到 350 MHz的頻率范圍內測量插入損耗。測試儀會存儲掃描圖,這些掃描圖可以可以通過 LinkWare 軟件上載并存儲到 PC 中。

    采用永久鏈路適配器技術,消除假失效情況

     

    用于測試永久鏈路的商用跳線 — 包括 Cat 5e/6 和 Cat 7 — 會造成對合格鏈路的誤判,浪費大量時間用于診斷故障和重復測試由于跳線的反復卷曲和展開,以及惡劣存放現場環境等日常損耗,會使其性能隨時間緩慢降低,導致回波損耗,這些通常都是造成測試不合格的原因。

    在 Fluke Networks,我們將測試精度放在首要位置。這就是我們開發高性能永久鏈路測試適配器以取代商用跳線的原因。我們獨有的永久鏈路適配器技術確保了測量回波損耗時所需的極高準確性和穩定性,同時提高了所有其它測試參數測量的準確性 —?不是某一次測試非常準確,而是每一次測試都極其準確。


    從圖中您可以看到,一條商用 Cat 7 SSTP 跳線在 150 次的卷曲和展開后會有 10 dB 的損耗。這種 10 dB 的損耗會導致合格的鏈路被誤判為不合格 — 您最終將得到一個假的不合格結果。如果您使用的是 Fluke Network 公司的永久鏈路適配器就不會發生這種 10 dB 的損耗 — DTX 系列測試儀會帶給您毋庸置疑的重復測試精度。

    PM06 個性化模塊

    PM06 是布線行業的首款中央屏蔽測試插頭。它經過了接插件廠商的全球工業認可,獨特的中心插頭可以認證鏈路以及連接硬件符合 Cat 6 類標準,以實現“開放”的布線系統。它支持所有 UTP、FTP 和 ScTP 布線系統。

    • 中心 TIA/ISO 插頭
    • 屏蔽 — 全球性解決方案
    • 不受廠商約束
    • 隱蔽式把手接扣
    • 提供終端用戶互用性保證
    • 專為歐洲使用的隱蔽插座而設計

    測試 110 類型 IDC 系統
    注:
    使用本表格中沒有列出的 IDC 類型連接器的安裝,需要使用適當的基本鏈路適配器,根據永久鏈路的技術指標來進行測試。Fluke Networks 可以提供的基本鏈路適配器可在 DSP-4000 系列產品頁面中查找到。您也可向連接器硬件廠商咨詢,以確保您的施工滿足質保要求。為了確??煽康幕夭〒p耗測試結果,需要格外小心對待雙絞線基本鏈路適配器的電纜。

    認證布線,驗證網絡可用性和鏈路連通性。

    隨著網絡應用的發展和帶寬的增加,測試要求也隨之提高。無論您要激活新服務、升級新基礎設施、進行介質訪問控制,還是對布線或鏈路連通性問題進行故障處理,業界的新最佳實踐都建議您在驗證布線合格性后驗證鏈路連通性和網絡可用性,并在一個綜合報告中記錄結果。這種做法可以讓客戶確信所交付的網絡基礎設施處于最佳工作狀態。而附帶新 DTX 網絡服務模塊的 Fluke Networks DTX 系列 CableAnalyzer? 就是實踐此做法的最好選擇。

    提高服務質量
    作為業內廣泛用于驗證鏈路傳輸性能的工具,此工具現在還可用于驗證和記錄有線鏈路上的網絡服務可用性。此工具易于操作,可迅速提供大量有價值的信息。在安裝了新鏈路并需要打開服務時,附帶網絡服務模塊的 DTX 測試儀可以讓您在 LinkWare 提供的網線驗證記錄中記錄所有執行過的網絡連通性測試。這可以讓您向客戶提供明確的證據,證明您已經按標準和最佳實踐正確完成了工作。此外,它還可以讓您為最終用戶提供更好的服務,避免復查維修并減少網絡中斷時間。


    DTX 網絡服務模塊:

    • 驗證網絡服務可用性 — 判斷電信出口是否有效、確定數據傳輸速率(10/100/1000 連接)、雙工能力以及是否可向 PoE 供電。
    • 檢查鏈路利用率和錯誤狀況– 查看受測鏈路的以太網利用率(以可用帶寬的百分比表示);確定廣播流量以及出現網絡錯誤的情況。
    • 端口識別 — 采用交換機集線器指示燈閃爍;驗證受測鏈路是否連接到了正確的端口,或找出已連接工作區出口的位置。
    • 驗證鏈路連通性(最高支持千兆以太網) — 使用 DHCP 服務器獲取 IP 地址,以 10、100 或 1000 Mb/s 的速率輪詢默認路由器或 DNS 服務器?;蛘咭部梢允謩臃峙?IP 地址來輪詢網絡設備。
    • 驗證 PoE — 驗證連接到電源設備鏈路的可用性以及電壓水平,以便為 VoIP、網絡攝像頭、無線局域網接入點等以太網應用提供電源。
    • 使用我們的 LinkWare 軟件,在一個綜合報告中記錄有線鏈路驗證測試結果以及網絡可用性與鏈路連通性測試結果。
    • 排除鏈路故障 — 判斷性能問題的根源是布線還是網絡。

    DTX AC Wiremap 可驗證雙絞線布線是否滿足以太網供電服務的標準

    以太網供電(PoE)可用于關鍵網絡服務,包括 VoIP、基于網絡的安全性和遠程數據捕獲。作為一種有效實施 PoE 的方式,中跨電源具有防止接線的保護電路。布線圖測試是一個可清除導致 PoE 服務失敗的布線錯誤以及排除現有 PoE 服務故障的有效工具。

    DTX CableAnalyzer 現在包含一種稱為“DTX AC Wiremap”的功能,可排除這些障礙。纜線安裝人員可通過測試布線是否符合 TIA/EIA 標準,來確保正確地為 PoE 布線。網絡技術人員可根據 TIA/EIA 標準進行測試,快速檢測持續服務中可能會發生的錯誤。

    Fluke Networks 首倡的新技術和測試算法可解決 PoE 獨有的問題,使其成為 DTX 產品線軟件版本 1.4 的標準功能。

    單鍵測試啟動 DTX AC 布線程序。

    DTX 用戶可以清楚地查看布線連接是否正確或是否存在布線錯誤。無論中跨電源是否存在或在哪里,此測試都可從以太網交換機的位置進行。

    AC Wiremap 測試結果可集成到 LinkWare 軟件中,從而創建綜合和專業的報告。

    ? 首先確認以太網布線將支持使用以太網供電的服務,然后啟動該服務
    ? 即使在使用中跨電源的情況下,也可測試 PoE 布線是否符合 EIA/TIA 標準
    ? 使用一種工具便可快速解決 PoE 應用中的布線問題
    ? 讓用戶充分利用 PoE 服務

    使用 LinkWare Cable Test Management Software 節省了管理測試結果的時間

    每個 DTX 系列測試儀都附帶有功能強大的 Fluke Networks LinkWare 軟件,可以幫助您按工作地點、客戶、校園樓宇以及其它方式快速組織、編輯、查看、打印、保存或存檔測試結果??梢詫y試結果合并到一個現有的數據庫中,然后按任意數量的數據字段或參數排序、搜索和組織這些結果。

    您也可以從我們的網站免費獲得 LinkWare。當您完成工作后,即可將這個功能強大的應用程序交給客戶,這樣他們就能通過電子方式立即使用數據。您也可打印測試結果或將數據導出為 Adobe 的 PDF 文檔。

    LinkWare 的全面數據管理功能:

    • 使用單一的軟件管理銅纜和光纜測試結果,支持 Fluke Networks 的全線電纜測試儀
    • 提供專業、定制的圖形化報表,采用適合所有 Fluke Networks 線纜測試儀的通用格式
    • 具有配置和打印符合 TIA 606-A 標準的文檔的能力
    • 新的拖放功能可以更方便地管理和組織多個項目
    • 與主要的 CMS(線纜管理軟件)應用程序兼容
    • 借助廣受全球用戶喜愛的線纜測試管理軟件 LinkWare 的簡單用戶界面和省時功能,提高工作效率

    LinkWare 軟件可以打印專業的圖形化報表,并采用彩色圖表來描述所測得的測試參數??梢赃x擇要打印的參數以及圖形顯示的順序。也可以用您公司的徽標定制報表。

    新的 LinkWare Stats 選項提供您的整個線纜布置的圖形分析
    LinkWare 現在支持 LinkWare Stats 這一新型的自動化統計報告選項。該選件并不局限于“每頁只顯示一個鏈路”的報告,它允許您查看整個布線基礎設施。LinkWare Stats 分析 LinkWare 測試結果數據并把數據轉換成圖表和圖形,從而直觀地展示布線設施的性能 — 此報告以壓縮、圖形化的格式(易于檢驗余量和不規則點)匯總了完整的布線基礎設施信息。

    看看 LinkWare Stats 能處理您的哪些數據 —每個 LinkWare 副本均提供了一份免費的演示版 LinkWare Stats。

     

    美國線纜認證分析儀DTX-1800(DTX1800,DTX-1800MS,DTX-1800MO)術指標:

    DTX 系列技術指標
    電纜類型 標準的鏈路接口適配器 LAN網用屏蔽和非屏蔽雙絞線(STP,FTP,SSTP和UTP): 

    • TIA 3類、4類、5類、超5類和6類:100Ω
    • ISO/IEC C 級和 D 級:100Ω和120Ω
    • ISO/ IEC E 級,100W ISO/ IEC F 級,100Ω
    • 6類/E級 永久鏈路適配器插頭類型和壽命:屏蔽和非屏蔽雙絞線,TIA 3類、4類、5類、超5類和6類,以及ISO/IEC C級、D級和E級永久鏈路
    • 6類/E級 通道適配器插頭類型和壽命:屏蔽和非屏蔽雙絞線,TIA 3類、4類、5類、超5類和6類,以及ISO/IEC C級、D級和E級通道
    測試標

     

     

     

    • TIA/EIA-568B標準: 3類和超5類
    • TIA TSB-95標準:5類(1000BASE-T)
    • TIA/EIA-568B.2-1標準:6類(TIA/EIA-568B.2附錄1)
    • ISO/IEC 11801標準:C級、D級和E級
    • ISO/IEC 11801標準:F級EN 50173標準:C級、D級和E級
    • EN 50173標準:F級ANSI TP-PMD
    • 10BASE5,10BASE2,10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T
    • IEEE 802.5 (屏蔽線,IBM 1型,150W)令牌環,4Mbps和16Mbps
    動測試速 完整的雙向6類雙絞線鏈路自動測試時間:12秒或更少
    完整的雙向 ISO/IEC F 級鏈路自動測試時間:32秒
    支持的測試參 (測試參數及測試的頻率范圍由所選擇的測試標準所決定)接線圖、
    長度、
    傳輸時延、
    時延偏離、
    支流環路電阻、
    插入損耗(衰減)、
    回波損耗,遠端回波損耗
    近端串擾、遠端近端串擾
    衰減串擾比,遠端衰減串擾比
    綜合等效遠端串擾,遠端綜合等效遠端串擾
    綜合近端串擾,遠端綜合近端串擾
    綜合衰減串擾比、遠端綜合衰減串擾比
    DTX -1800(DTX1800)測試儀術指標(接上)
    電纜上的音頻發生 產生可被例如IntelliTone智能音頻探頭等音頻探頭檢測到的音頻。向所有線對發生音頻。音頻的頻率范圍:440-831Hz
    帶背景燈的無源彩色透射 LCD,對角線長度9.4CM,點陣:(寬)240點x (高)320點
    輸入保護 能經受持續的電話電壓和100mA的過流。偶爾的ISDN過壓不會造成儀器損壞
    便攜包 帶沖擊能量吸收的高效塑料包
    尺寸 主機與智能遠端:21.6cm x 11.2cm x 6cm
    重量 1.1kg (未接測試模塊時)
    操作溫度 0°C至45°C
    保存溫度 -20°C至+60°C
    可操作的相對濕度(非凝結 0°C至35°C:0%至90%
    35°C至45°C:0%至70%
    隨機,2g,5-500Hz
    1米跌落試驗,無論是否帶有模塊式適配器
    安全 CSA C22.2 No. 1010.1:1992
    EN 61010-1第1版+修訂1,2
    污染級別 IEC 60664中描述的2級污染,遵守IEC60950″信息技術設備安全性,1999″標準
    高度 操作:4000米;保存:12000米
    EMC EN 61326-1
    主機與遠端:鋰離子電池,7.4V,4000mAh
    典型電池使用時間:12至14小時
    充電時間(關機狀態):4小時(低于40°C)
    交流適配器/充電器,USA 版本:直線電源:輸入 108 V 到 132 V ac,60 Hz:輸出 15 V dc,1.2 A
    交流適配器/充電器,國際版本:開關電源;輸入90-264Vac,48-62Hz;輸出15Vdc,1.2A(隔離輸出)
    主機中存儲單元備用電池:鋰電池
    鋰電池典型壽命:5 年
    在0 °C to 45 °C 溫度范圍外電池不會充電
    在40 °C and 45 °C 溫度范圍內電池充電效率會降低
    支持的 中文,英文等8種
    校準 到維修站的校準周期是1年
    DTX -1800(DTX1800)測試儀術指標 (接上)
    性能指 注意:請聯系福祿克網絡公司以獲取支持其他性能標準,其他類型線纜,或光纜等的適配器的信息
    線精 所有DTX系列測試儀在其支持的頻率范圍內都達到或超過了IEC61935-1第2版草案的IV級精度要求
    6類/E級鏈路測試模式(包含更低的鏈路類型 DTX系列測試儀遠遠超過了TIA/EIA-568-B.2-2標準和IEC61935-1標準要求的III級精度
    F級鏈路測試模 DTX-1800滿足IEC61935-1第2版草案的IV級精度要求
    絞線的長度測試 (Length specs do not include the uncertainty of the cable’s NVP Value)
    參數 單端測試
    雙端測試(主機與遠端)
    800 m–單端測試
    150 m–雙端測試(主機與遠端)
    分辨率 0.1 m–單端測試
    0.1 m–雙端測試(主機與遠端)
    精度 ±(1m + 4%)–單端測試
    ±(1m + 4%)–雙端測試(主機與遠端)
    時延偏離
    參數 雙絞線鏈路
    0 ns 到 100 ns
    分辨率 1 ns
    精度 ±10ns
    直流環路電阻t
    參數 雙絞線鏈路
    O Ω 到 53Ω
    分辨率 0.1 Ω
    精度 ±(1Ω+1%)
    過載恢復時間 過壓后10分鐘內恢復相關精度。如果過壓是反復多次或是長時間的則需要校準

    美國線纜認證分析儀DTX-1800(DTX1800,DTX-1800MS,DTX-1800MO)選型指南:

    型號:Model Number/Name Description
    DTX-1800測試儀(標配):包括 DTX-1800 主測試儀和智能遠端測試儀、LinkWare PC 軟件、2GB MMC/CF 卡、Cat 6A/EA 類永久鏈路適配器 (2)、Cat 6A/EA類通道適配器 (2)、通話耳機 (2)、AC 充電器 (2)、便攜包、USB 接口電纜 (Mini-B)、以及用戶手冊。參考實物圖片
    ——————————————————————————–
    套件:Model Number/Name Description
    DTX-1800-MS 帶多模和單模光纖模塊的 DTX-1800:包括 DTX-1800 電纜認證分析儀、DTX-MFM2 多模光纖模塊以及 DTX-SFM2 單模光纖模塊

    DTX-1800-M 帶多模光纖模塊的 DTX-1800:包括 DTX-1800 CableAnalyzer 和一套 DTX-MFM2 多模光纖模塊

    DTX-1800-MO 線纜驗收維護專業工具包(MO)

    DTX-1800-MSO 包括 DTX-1800 CableAnalyzer、多模 DTX MFM2 和單模 DTX SFM2 光纖(損耗/長度)模塊套裝、DTX Compact?OTDR、發射光纖、附件和便攜包。

    ES2-DTX-PRO-KIT 專業技術人員套件包括 ES2-PRO-SX/I-KIT 和 DTX-1800-M

    ES2-DTX-LAN-KIT LAN 技術人員套件包括 ES2-LAN-SX 和 DTX-1800。
    ——————————————————————————–
    選項:Model Number/Name Description
    DTX-1800/SR DTX-1800 智能遠端附件
    ——————————————————————————–
    支持:Model Number/Name Description
    GLD-DTX 包括 DTX(任何型號)一年支持服務
    GLD-DTX-FIBERMOD 包括 DTX 光纜模塊(任何型號)一年支持服務
    GLD-DTX-OTDR 1年金牌會員服務支持
    ——————————————————————————–
    銅纜測試適配器和附件:Model Number/Name Description
    DTX-10GKIT(萬兆雙絞線鏈路外部串擾參數測試) DTX-1800 外部串擾分析儀套件包括:兩個 DTX-AXTLK1 通信模塊、Windows 版 DTX AxTalk Analyzer 軟件、2 個 Cat 6A/EA 類永久鏈路適配器 (DTX-PLA002S) 以及針對外部串擾測量優化過的 2 個通道適配器
    DTX-AXKIT DTX-1800 外部串擾分析儀套件包括:兩個 DTX-AXTLK1 通信模塊、Windows 版 DTX AxTalk AnalyzerTM 軟件、兩個端接器(公共模式和差別模式)和二個 8 針耦合器(CIQ-RJA)。
    DTX-NSM DTX 網絡模塊插入 DTX 測試儀主單元的背后。 它可執行網絡連接測試,根據標準測試以太網供電情況,并可分析鏈路所連接的網絡端口。
    DTX-COAX DTX 同軸電纜測試適配器(含 2 個適配器)
    DTX-LABA/MN 線軸適配器
    DTX-PC5ES DTX?Cat5e?跳線測試適配器采用?ANSI?/?TIA?568-C?and?ISO?11801:2010?標準認證?Cat5e?屏蔽或非屏蔽跳線,套件
    DTX-PC6S DTX?Cat6?跳線測試適配器采用?ANSI?/?TIA?568-C?and?ISO?11801:2010?標準認證?Cat6?屏蔽或非屏蔽跳線,套件
    DTX-PC6AS DTX?Cat6A?跳線測試適配器采用?ANSI?/?TIA?568-C?and?ISO?11801:2010?標準認證?Cat6A?屏蔽或非屏蔽跳線,套件
    DTX-PCTAC5EKS 一對裝屏蔽型測試插座?推薦的?DTX-PC5ES 跳線測試適配器可更換插座
    DTX-PCTAC6KS 一對裝屏蔽型測試插座?推薦的?DTX-PC6S 跳線測試適配器可更換插座
    DTX-PCTAC6AKS 一對裝屏蔽型測試插座?推薦的?DTX-PC6AS 跳線測試適配器可更換插座
    DTX-PCU6S DTX 系列 UTP 6 類跳線適配器套件包括:DTX 主機適配器(DTX-PCU6/MN)和 DTX 智能遠端適配器(DTX-PCU6/SR)。
    DTX-PLA002S 兩件套裝的帶用于 Cat6A 和外部串擾測試的永久鏈路適配器。該適配器可用于所有永久鏈路測試 Cat6A/6/5e/5 和 Cat 3。

    DTX-PLA002 一個用于 Cat 6A 和線外串擾 (Alien Cross Talk) 測試的永久鏈路適配器。該適配器可用于所有永久鏈路測試 Cat 6A /6/5e/5 和 Cat 3。
    DTX-PLCAL 永久鏈路適配器現場校驗模塊。Link-Ware(2.71 版或更高版本)中“Utilities”(實用程序)下的自動化程序允許用戶使用此模塊校驗 DTX-PLA002 適配器的回波損耗性能。
    DTX-PLA002PRP DTX-PLA002 插頭備用部件。它包括兩個 8 針模塊插頭的接觸塊。
    DTX-PLA001S 兩件套裝的帶 PM06 個性化模塊的永久鏈路適配器。該適配器與所有 DSP-PMxx 個性化模塊兼容。
    DTX-PLA001 1 個永久鏈路適配器,用于 DTX 系列。該適配器與所有 DSP-PMxx 個性化模塊兼容,但不包括任何個性化模塊。
    DTX-GG45-KIT :GG45 適配器套件

    DTX-TERA TERA 適配器套件包括 TERA 通道適配器 (2) 和 TERA 永久鏈路適配器 (2),用于 Siemon TERA F 類系統

    DTX-PLA011 一 (1) 個 TERA 永久鏈路適配器,用于 Siemon TERA F 和 Fa 類系統。 注:您至少還需要一 (1) 個 DTX-CHA011 適配器。
    DTX-CHA011 TERA 通道適配器,用于 Siemon TERA F 級系統
    DTX-CHA002S 一套優化用于測試外部串擾的 Cat 6A/Ea 類通道適配器(兩個)。 這些適配器可用于測試 Cat 6A/ 6/ 5e/ 5/ 3 以及 Ea/E/D 和 C 類通道。
    DTX-CHA002 優化用于測試外部串擾的 Cat 6A/Ea 類通道適配器。 此適配器可用于測試 Cat 6A/ 6/ 5e/ 5/ 3 以及 Ea/E/D 和 C 類通道。
    ——————————————————————————–
    光纜測試模塊和附件:Model Number/Name Description
    DTX-MFM2 DTX 多模光纖模塊包括兩個模塊(一個用于主測試儀,另一個用于智能遠端測試儀)每個模塊包含單輸出端口組合 850nm 和 -1550nm LED 光源、850-1550 nm 光功率計、集成 VFL、用于功率計的 SC 適配器和一套帶卷軸 的 62.5/125 SC-SC、50/125 SC-SC 測試參考導線(NF-MANDREL-50 和 NF-MANDREL-625)

    DTX-GFM2 雙件套裝 DTX 千兆多模光纖模塊,分別包括:單輸出端口組合 850nm VCSEC 光源和 1310nm 激光光源;850-1550nm 光功率計; 集成 VFL; 用于功率計的 SC 適配器及一套 50/125 SC-SC 測試參考導線

    DTX-SFM2 DTX 單模光纖模塊包括兩個模塊(分別用于主測試儀和智能遠端測試儀)。一個模塊包括單輸出端口組合 1310nm 和 1550 nm 激光光源、850-1550 nm 功率計、集成 VFL 和用于功率計及單模 SC-SC 測試參考導線的 SC 適配器

    DTX-FTK光纖測試模塊 DTX 光纜測試套件包含 DTX-FOM 光功率計、SimpliFiber 850 nm 和 1300 nm LED 光源帶攜帶箱和多語種用戶指南

    DTX-OTDR-QMOD 850/1300/1310/1550 DTX OTDR 模塊?包括 DTX Compact OTDR 模塊和便攜包。

    DTX-OTDR-KIT DTX OTDR Compact 附件工具包包括 DTX Compact OTDR、發射光纖、附件和便攜包。
    ——————————————————————————–
    NFA-SC 兩件套裝用于DTX-xFM2 功率計端口的 SC 適配器。
    NFA-LC 兩件套裝用于DTX-xFM2 功率計端口的 LC 適配器。
    NFA-ST 兩件套裝用于DTX-xFM2 功率計端口的 ST 適配器。
    NFA-FC FC 測試適配器,雙件套裝
    NFB1/2-LC/ST 包括測試參考導線 NFK1-DPLX-LC、NFK1-DPLX-ST、NFK2-DPLX-LC、NFK2-DPLX-ST;功率計用 LC 和 ST 適配器以及 62.5/125 和50/125 μm 卷軸的套件。該套件符合 DTX-MFM2 或 DTX-GFM2 標準提供一整套通過 SC、LC 和 ST 連接器測試多模鏈路的附件。
    NFK1-DPLX-SC SC 適配器雙工 MM 62.5 μm 測試參考導線,雙件套裝
    NFK1-DPLX-LC LC 適配器雙工 MM 62.5 um 測試參考導線,雙件套裝
    NFK1-DPLX-ST ST 適配器雙工 MM 62.5 μm 測試參考導線,雙件套裝
    NFK1-DPLX-FC FC 適配器雙工 MM 62.5 um 測試參考導線,雙件套裝
    NFK2-DPLX-SC SC 適配器雙工 MM 50 um 測試參考導線,雙件套裝
    NFK2-DPLX-LC LC 適配器雙工 MM 50 um 測試參考導線,雙件套裝
    NFK2-DPLX-ST ST 適配器雙工 MM 50 um 測試參考導線,雙件套裝
    NFK2-DPLX-FC FC 適配器雙工 MM 50 um 測試參考導線,雙件套裝
    NFK3-DPLX-SC SC 適配器雙工單模測試參考導線,雙件套裝
    NFK3-DPLX-LC LC 適配器雙工單模測試參考導線,雙件套裝
    NFK3-DPLX-ST ST適配器雙工單模測試參考導線,雙件套裝
    NFK3-DPLX-FC FC 適配器雙工單模測試參考導線,雙件套裝
    NFK1-LC LC 附件包,62.5 ?m 多模
    NFK1-MANDREL-KIT 多模光纖卷軸套件,包括兩個紅色的用于 50/125 ?m 電纜的卷軸和兩個灰色的用于 62.5/125 ?m 電纜的卷軸
    NFK1-MTRJ MT-RJ 附件包,62.5 ?m 多模
    NFK1-VF45 VF-45 附件包,62.5 ?m 多模
    NF-MANDREL-50 紅色多模光纖卷軸,用于帶 3 mm 插座的 50/125 ?m 光纖
    NF-MANDREL-625 灰色多模光纖卷軸,用于帶 3 mm 插座的 62.5/125 ?m 光纖
    NFK2-VF45 VF-45 附件包,50 ?m 多模
    NFK2-MTRJ MT-RJ 附件包,50 ?m 多模
    NFK1-SC SC 線纜附件包,62.5 ?m 光纜
    NFK2-SC SC 線纜附件包,50 ?m 光纜
    NFK3-SC SC 線纜附件包,單模光纜
    NFC-Kit-Case 光纖清潔套件。 See Photo
    NF400 光纜測試附件攜帶箱
    DTX-FBRCSE DTX-xFM 或 DTX-xFM2 光纖損耗測試模塊便攜包,含有測試參考導線和光纖連接器適配器的存放空間
    ——————————————————————————–
    零配件:Model Number/Name Description
    NFK1-EFLC-SC 一個 62.5 ?m SC/SC Encircled Flux 發射控制器(DTX 需要使用兩個)
    NFK1-EFLC-LC 一個 62.5 ?m SC/LC Encircled Flux 發射控制器(DTX 需要使用兩個)
    NFK2-EFLC-SC 一個 50 ?m SC/SC Encircled Flux 發射控制器(DTX 需要使用兩個)
    NFK2-EFLC-LC 一個 50 ?m SC/LC Encircled Flux 發射控制器(DTX 需要使用兩個)
    DTX-HCSE 硬便攜包
    DTX-TSET 用于 DSP 和 DTX CableAnalyzer 的頭戴式耳機
    DTX-ACUN 通用交流充電器
    DTX-CASE 標準便攜包 – DTX 系列
    DTX-STRP DTX 背帶
    DTX-USB USB 接口電纜 (Mini-B)
    DTX-SER 串行 RS-232 電纜(連接DB-9 和 IEEE 1394)
    DSP-MCR-U 多媒體存儲卡讀卡器,USB 電纜
    DTX-LION 鋰離子電池組
    ——————————————————————————–
    個性化模塊:Model Number/Name Description
    DSP-PM19B SYSTIMAX? VisiPatch? 360 (T568B) 個性化模塊
    DSP-PM19A SYSTIMAX? VisiPatch? 360 (T568A) 個性化模塊
    DSP-PM17B TYCO/AMP 610XC 連接器 (T568B) 個性化模塊
    DSP-PM17A TYCO/AMP 610XC 連接器 (T568A) 個性化模塊
    DSP-PM16B LEVITON 110 (T568B) 個性化模塊
    DSP-PM16A LEVITON 110 (T568A) 個性化模塊
    DSP-PM15B ADC/KRONE 高頻帶 (T568B) 個性化模塊
    DSP-PM15A ADC/KRONE 高頻帶 (T568A) 個性化模塊
    DSP-PM14B ADC/KRONE ULTIM8 (T568B) 個性化模塊
    DSP-PM14A ADC/KRONE ULTIM8 (T568A) 個性化模塊
    DSP-PM13B SIEMON S210 (T568B) 個性化模塊
    DSP-PM13A SIEMON S210 (T568A) 個性化模塊
    DSP-PM12B PANDUIT GIGAPUNCH (T568B) 個性化模塊
    DSP-PM11B NORDX GIGABIX (T568B) 個性化模塊
    DSP-PM11A NORDX GIGABIX (T568A) 個性化模塊
    DSP-PM11B Gerard Industries CP GigaPro (T568B) 個性化模塊
    DSP-PM11A Gerard Industries CP GigaPro (T568A) 個性化模塊
    DSP-PM10B SYSTIMAX? 110 (T568B) 個性化模塊
    DSP-PM10A SYSTIMAX? 110 (T568A) 個性化模塊
    DSP-PM06 兩個用于測試永久鏈路的 Cat 6 集中式個性化模塊。使用這些模塊可以測試 Cat6/5e/5 和 Cat 3 鏈路。


    更多




    福祿克FLuke DSX-5000線纜測試儀 福祿克FLuke DTX-1800線纜測試儀 福祿克FLuke Onetouch AT網絡分析儀 福祿克FLuke OptiFiber PRO光纖測試儀
    • dtx系列測試儀新一代中文手持式測試儀 – 省時省力。
    • -9秒完成6A類認證測試
    • -銅纜、光纖測試一鍵切換
    • -出色的智能故障診斷能力
    • -具有1000MHz的測試帶寬
    • -超越Cat 5e/6/6A/7類的規格要求
    • dtx系列測試儀新一代中文手持式測試儀 – 省時省力。
    • -9秒完成6類認證測試
    • -銅纜和光纖測試一鍵切換
    • -出色的智能故障診斷能力
    • -具有900MHz的測試帶寬
    • -超越Cat 5e/6類的規格要求
    • dtx系列測試儀新一代手持式網絡分析儀 – 省時省力。
    • -一鍵網絡自動化測試
    • -支持自定義測試腳本設置
    • -出色的智能故障診斷能力
    • -具有數據捕獲和性能測試
    • -全面支持國標GB/T21671
    • dtx系列測試儀新一代快速OTDR測試儀 – 省時省力。
    • -首創智能手機界面的 OTDR
    • -業界最短事件和衰減死區
    • -支持自定義項目文件夾
    • -支持數據中心測試模式
    • -強大事件和曲線分析能力
    亚洲国产在线2020最新
  • <sup id="ga8eq"></sup>
  • <sup id="ga8eq"><button id="ga8eq"></button></sup>