亚洲国产在线2020最新

<ruby id="o5105"></ruby>
  • <optgroup id="o5105"><i id="o5105"></i></optgroup>
    <optgroup id="o5105"><em id="o5105"><pre id="o5105"></pre></em></optgroup>

    1. <strong id="o5105"></strong>

        專注福祿克測試儀銷售與技術

        熱門關鍵詞搜索: DSX-5000 DTX-1800 1T-1000 DSX-8000 MS2-100 查線儀 Aircheck G2 FTK1000 LRAT-2000

        fluke-bz fluke-fx
        123

        【福祿克】Fluke DTX OTDR光纜認證測試模塊(DTX-OTDR-QMOD)

        發布時間: 2010-11-25 11:20 來源: 福祿克公司 瀏覽次數: 44 字號:
        【福祿克】Fluke DTX OTDR光纜認證測試模塊(DTX-OTDR-QMOD)

        產品相關參數

        • 產品型號:DTX-OTDR-QMOD
        • 品牌廠家:FLUKE/福祿克
        • 配件型號:DTX1800|DTX-1200|DTX-LT
        • 產品視頻:在線視頻
        • 手冊下載:用戶手冊
        • 軟件下載:Linkware 9.0 數據管理軟件
        • 全國統一報價熱線:0755-83999818

        產品描述 相關產品 在線咨詢

        福祿克Fluke DTX OTDR光纜認證測試模塊DTX-OTDR-KIT|DTX-OTDR-QMOD

        了解如何改進您的測試儀、員工能力和業務范圍

        DTX OTDR光纜認證測試模塊(DTX-OTDR-KIT|DTX-OTDR-QMOD) 是功能完備的光時域反射計 (OTDR) 模塊,掛接在DTX?系列測試儀 (DTX1800,DTX1200,DTX-LT)上使用。它使功能強大的DTX測試儀 認證工具成為完整而簡單易用的 OTDR,生成并分析單模和多模光纖的曲線。

        DTX OTDR光纜認證測試模塊(DTX-OTDR-KIT|DTX-OTDR-QMOD) 以無與倫比的易用性讓每位技術人員都成為光纖專家,自動 OTDR 設置、對事件和光纖鏈路的損耗限度、發射光纖補償、自動事件分析和結果管理等全部通過 DTX?系列測試儀 熟悉的用戶界面進行操作。
        福祿克Fluke dtx-otdr
        一個平臺,多種優勢

        DTX?OTDR光纜認證測試模塊(DTX-OTDR-KIT|DTX-OTDR-QMOD) 通過下列途徑充分利用您的 DTX 系列測試儀投資:

        • 提高安裝效益而無需增加人手
        • 縮短技術人員的光纖測試學習曲線
        • 使用一個工具便可執行基本(第 1 級)光纖驗證和高級(第 2 級)光纖驗證
        • 通過功能強大的單端 OTDR 加快故障排除速度
        • 使用 LinkWare結果管理軟件提供銅纜和光纖綜合報告

        擴容性強大的平臺

        DTX OTDR光纜認證測試模塊(DTX-OTDR-KIT|DTX-OTDR-QMOD) 是對 DTX 系列線纜認證分析儀的一個革新性改進。它將線纜測試儀升級為 OTDR,讓您能夠承接以前無法完成的業務,以此來擴展您的效率和業務范圍,提高您的盈利能力。這就是網絡超級透視解決方案。

        DTX 系列線纜認證分析儀推出后在線纜測試方面的最大突破

        DTX OTDR光纜認證測試模塊(DTX-OTDR-KIT|DTX-OTDR-QMOD) 是掛在 DTX系列線纜認證分析儀主機背部的一款功能完備的“光時域反射計”(OTDR)模塊。有了 DTX Compact OTDR,DTX這個功能強大的認證工具不但可以進行銅纜測試,還成為一個功能完備且易于使用的 OTDR,可以生成單模光纖和雙模光纖的曲線并對其進行分析。
        DTX 系列測試儀樹立了電纜認證領域的行業基準。有了 DTX Compact OTDR,DTX 系列線纜認證分析儀成為唯一可以按照所有行業標準對銅纜和光纖布線進行完全認證的線纜測試儀。

        DTX OTDR光纜認證測試模塊(DTX-OTDR-KIT|DTX-OTDR-QMOD) 的使用極其方便,它提供自動 OTDR 設置、可調的事件和光纖鏈路損耗門限、發射光纖補償、自動事件分析和結果管理等功能,所有這些功能實現在大家熟悉的 DTX 系列線纜認證分析儀的用戶界面上 ,可以幫助每個對OTDR不了解的技術人員都
        成為光纖專家。

        光纖測試和認證測試

        新的網絡應用需要更高的帶寬。更高帶寬的布線標準需要嚴格的損耗承受范圍,從而需要對光纖進行完全的測試。為了確保網絡應用得以成功實施,針對以下三個標準進行光纖測試非常重要:

        • 系統設計中指定的標準。
        • 安裝合同中詳細列出的規范和技術說明。
        • 滿足將來的應用和網絡服務的需要。

        對光纖測試進行完整的評估,需要通過兩個級別驗證來執行:“基本”(第1 級)認證和“高級”(第 2 級)認證。認證的詳細細節由 TIA 和 ISO 等國際標準機構來推動。

        • 基本(第1 級)光纖認證使用“損耗/長度”測試來測量光纖鏈路的端到端衰減。所測量的損耗會與適用于該網絡應用的行業標準所允許的最大損耗進行比較。
        • 高級(第2 級)光纖認證要求通過分析OTDR 曲線,以鑒定光纖鏈路各個部分的特性:耦合器、融接點和其他損耗事件。

        高級光纖認證非常重要,因為它可以識別出基本光纖認證所無法查看到的故障。好的光纖認證做法是,在部署服務之前識別和矯正潛在的網絡問題,保證可能對未來的網絡性能造成影響的問題不會被隱藏,從而盡早清除。 如果基本光纖認證成功,則表明整個光纖鏈路滿足標準要求。如果高級光纖認證成功,則表明光纖鏈路中每個組件的安裝都是正確的。 這條光纖通過了“損耗/ 長度”測試,或者說通過了基本光纖認證,因為它的端到端損耗比允許的值要小。使用 DTX Compact OTDR 執行的高級光纖認證在同一光纖上發現了一個不合乎要求的終端接頭。

        使用福祿克Fluke DTX 系列測試儀執行完整的光纖認證

        • fluke-otdr使用 DTX?系列測試儀 的單模和雙模光纖模塊,只要按一下按鈕就可以在兩種波長下自動執行“損耗/長度”測試,并確定測試狀態(通過或失?。?。
        • DTX Compact OTDR 也使擴展光纖認證變得簡單、輕松。通過一次測試就可以對鏈路中的每個連接器和接頭進行檢查,確保光纖布線符合所規定的規范和標準。
        • DTX?系列測試儀 平臺可以對光纖線路進行完全的認證,它的光纖測試模塊用于基本光纖認證,DTX Compact OTDR 用于高級光纖認證。

        福祿克Fluke OTDR光纜認證測試儀解決方案比較

        DTX OTDR 模塊經過優化調整,可以滿足安裝和操作企業網絡的技術人員的需要。該產品融合了測試設備公司數十年領先業界的突破性技術成果。OptiFiber 認證級 OTDR 適合那些需要維護數據中心和校園光纖網絡的布線的技術人員來使用。OptiFiber集成了多種故障排除工具,它是一種光纖端面檢查儀,具備光纖損耗測試儀的功能,可以為網絡擁有者提供最高級的 OTDR性能。

        福祿克Fluke DTX OTDR光纜認證測試模塊(DTX-OTDR-QMOD)選型指南:

        型號 說明
        DTX-1800* DTX-1800線纜認證分析儀包括DTX主單元和智能遠端單元、Linkware、2個耳機、2個交流充電器、USB接口電手冊和便攜包。
        DTX-1800-MSO* DTX1800銅纜/光纖/OTDR工具包包括DTX-1800CableAnalyzer、多模DTXMFM2和單模DTXSFM2光纖(損耗/長度)模塊套裝、DTXCompactOTDR、發射光纖、附件和便攜包。
        DTX-QUAD-OTDR* DTX1800QUADOTDR工具包包括DTX-1800CableAnalyzer主機和DTXCompactOTDR。
        DTX-OTDR-KIT DTXOTDRCompact附件工具包包括DTXCompactOTDR、發射光纖、附件和便攜包。
        DTX-QMOD 850/1300/1310/1550DTXOTDR模塊包括DTXCompactOTDR模塊。
        DTX-OTDR-QMOD 850/1300/1310/1550DTXOTDR模塊包括DTXCompactOTDR模塊和便攜包。
        支持選項 說明
        GLD-DTX** DTX金牌支持:包括免費維修、免費更換附件、免費升級軟件和固件、無限制24×7多語言技術支持、無限制訪問知識庫和在線培訓內容、對所有上門或現場培訓課程給以20%的折扣、優先獲取二手設備列表,以及只有成員才能享受的部分產品和增強功能。
        GLD-DTX-FIBERMOD DTXCompactOTDR金牌支持:包括免費維修、借用工具、免費更換附件、免費升級軟件和固件、無限制24×7多語言技術支持、無限制訪問知識庫和在線培訓內容、對所有上門或現場培訓課程給以20%的折扣、優先獲取二手設備列表,以及只有成員才能享受的部分產品和增強功能。

        * 目前有區域版本。
        ** 這包括每年至多一對接口適配器和一對個性化模塊

        福祿克Fluke Compact OTDR 光纖測試模塊技術參數

        規格
        主要規格
        體積
        (Compact OTDR 主機安裝)
        21.6 厘米 x 11.2 厘米 x 9.1 厘米(8.5 英寸 x 4.4 英寸 x 3.6 英寸),額定
        重量
        (安裝了帶 DTX Compact OTDR 的主機)
        1.36 千克(3 磅)
        顯示屏尺寸 對角線長 9.4 厘米(3.7英寸 ),寬 240 點,高 320 點,偽彩,帶背景燈的透射型 LCD。
        箱包 由減震材料包覆成型的耐沖擊性塑料箱(主機)
        所支持的語言 英語、法語、德語、西班牙語、葡萄牙語、意大利語、日語和簡體中文
        工作溫度 0°C 至 45?C ( 32°F 至113°F)
        非操作溫度
        (存放)
        - 20°C 至 60?C ( – 4°F 至 140°F)
        相對濕度
        (%RH 無冷凝操作)
        0°C 至 35?C (32°F 至 95°F):0% 至 90%
        35°C 至 45?C (95°F 至 113°F):0% 至 70%
        跟蹤文件格式 LinkWare 或 Bellcore GR – 196 V1.1
        典型的跟蹤存儲能力 >內部:200,可移動的 MMC / SD 卡 上:數千
        海拔
        (OTDR 模塊)
        操作時為 3000 米;存儲時為 12000 米
        EMC EN 61326-1
        OTDR 激光安全性 1 類 CDRH 符合 EN 60825-2
        電池組 可拆卸/可充電 7.4V, 4000 mAh 鋰離子電池
        電池壽命 >8小時
        充電時間*
        (測試儀關閉)
        4 小時(低于 40°C)
        振動 隨機, 2G,5 – 500 Hz
        沖擊 模塊連接和不連接到主機的 1 米跌落測試
        安全等級 I 類 C,1 類 CDRH 符合 EN60825 – 2
        安全 CSA C22.2 No. 1,010.1:1992,EN 61010-1 第 1 版+修訂 12
        校驗 維修中心校驗周期為一年

         

        VFL 規格 (23?C)
        輸出功率
        (到單模光纖)
        316 μw (-5 dBm) ≤ 峰值功率 ≤ 1.0 mw (0 dbm)
        工作波長 650 nm 額定
        譜寬
        (RMS)
        ±3 nm
        輸出模式 連續波和脈沖模式( 2 – 3Hz 閃爍頻率)
        接頭適配器 2.5 mm 通用
        VFL 激光安全性 II 類 CDRH

         

        擴展的規格 多模 單模
        OTDR 端口連接器 可清潔的套圈、UPC 拋光、可拆卸的 SC 適配器 可清潔的套圈、UPC 拋光、可拆卸的 SC 適配器
        被測光纖 50/125 μm 或 62.5/125 μm 多模 9/125 μm 單模
        發射器類型 激光 激光
        波長 850 ±20 nm 和 1300 ±30 nm 1310 ±30 nm 和 1550 ±30 nm
        動態范圍*1,9 850 nm :24 dB,在 200ns 時, 1300 nm:26 dB,在 1 ?s 時 1310 nm :26 dB,在 10 ?s 時,1550 nm:24 dB,在 10 ?s 時
        事件死區*2 850 nm :3.7m (典型), 1300 nm:3.5 m(典型) 1310 nm :3.5 m (典型) 1550 nm:3.5 m(典型)
        衰減死區*3 850 nm :10 米,1300 nm:13米 1310 nm :10 米,1550 nm:12米
        脈沖寬度(額定) 850 nm :20ns、40 ns、 100 ns、 300 ns。
        1300 nm :20ns、40 ns、 100 ns、 300 ns、 1 ?s
        1310/1550:40 ns、100 ns、300 ns、
        1 ?s、3 ?s、10 ?s
        最大距離范圍*456 850 nm :6 km,1300 nm:20 km 1310 nm :20 km,1550 nm:20 km
        線性度*7 ±0.05 dB/dB ±0.05 dB/dB
        損耗閾值 0.01 dB 至 1.5dB
        (可設置在 01 dB 的增量)
        0.01 dB 至 1.5 dB
        (可設置在 01 dB 的增量)
        采樣分辨率 3 cm 到 4 m 3 cm 到 4 m
        距離精度 ±1 m ± 距離的 0.005% ± 分辨率的50% ± IOR 錯誤 ±事件位置錯誤 ±1 m ± 距離的 0.005% ± 分辨率的50% ± IOR 錯誤 ±事件位置錯誤
        每個波長的測試速度 自動 OTDR:一般 < 15 s
        手動 OTDR:15 秒 – 3 分鐘
        自動 OTDR:一般 < 15 s
        手動 OTDR:15 秒 – 3 分鐘
        反射率的準確性*8 ±4 dB ±4 dB

        *所有規格在 23℃ 時有效,如有變更,恕不另行通知。

        1. 顯示動態范圍;SNR = 1 時,平均 3 分鐘。
        2. 對于典型的 UPC 連接器,在低于非飽和峰 1.5 dB 之下測量(反射率<- 40dB 多模和< 50 dB 單模);使用 20ns 寬度(不包括色散)。
        3. 對于典型的 UPC 連接器,在超出反向散射 +/- 0.5 dB 時測量(反射率<- 40dB 多模和< 50 dB 單模);使用 20ns 寬度(不包括色散)。
        4. 超過本底噪聲 3 dB。
        5. 典型的沒有顯著事件損失的光纖衰減。
        6. 典型的反向散射系數。
        7. 適用于預期的反向散射區域(在低于飽和 0.1dB 到 20 dB 的范圍內)。
        8. 不包括由于反向散射系數不適用于隱藏的事件或飽和反射峰而造成的錯誤。

         


        更多




        福祿克FLuke DSX-5000線纜測試儀 福祿克FLuke DTX-1800線纜測試儀 福祿克FLuke Onetouch AT網絡分析儀 福祿克FLuke OptiFiber PRO光纖測試儀
        • dtx系列測試儀新一代中文手持式測試儀 – 省時省力。
        • -9秒完成6A類認證測試
        • -銅纜、光纖測試一鍵切換
        • -出色的智能故障診斷能力
        • -具有1000MHz的測試帶寬
        • -超越Cat 5e/6/6A/7類的規格要求
        • dtx系列測試儀新一代中文手持式測試儀 – 省時省力。
        • -9秒完成6類認證測試
        • -銅纜和光纖測試一鍵切換
        • -出色的智能故障診斷能力
        • -具有900MHz的測試帶寬
        • -超越Cat 5e/6類的規格要求
        • dtx系列測試儀新一代手持式網絡分析儀 – 省時省力。
        • -一鍵網絡自動化測試
        • -支持自定義測試腳本設置
        • -出色的智能故障診斷能力
        • -具有數據捕獲和性能測試
        • -全面支持國標GB/T21671
        • dtx系列測試儀新一代快速OTDR測試儀 – 省時省力。
        • -首創智能手機界面的 OTDR
        • -業界最短事件和衰減死區
        • -支持自定義項目文件夾
        • -支持數據中心測試模式
        • -強大事件和曲線分析能力
        亚洲国产在线2020最新
        <ruby id="o5105"></ruby>
      1. <optgroup id="o5105"><i id="o5105"></i></optgroup>
        <optgroup id="o5105"><em id="o5105"><pre id="o5105"></pre></em></optgroup>

        1. <strong id="o5105"></strong>