亚洲国产在线2020最新

<ruby id="o5105"></ruby>
  • <optgroup id="o5105"><i id="o5105"></i></optgroup>
    <optgroup id="o5105"><em id="o5105"><pre id="o5105"></pre></em></optgroup>

    1. <strong id="o5105"></strong>

        專注福祿克測試儀銷售與技術

        熱門關鍵詞搜索: DSX-5000 DTX-1800 1T-1000 DSX-8000 MS2-100 查線儀 Aircheck G2 FTK1000 LRAT-2000

        fluke-fx fluke-bz
        123

        【福祿克】Fluke DTX-MFM2/DTX-SFM2/DTX-GFM2光纖測試模塊DTX系列分析儀

        發布時間: 2010-12-20 09:36 來源: 福祿克公司 瀏覽次數: 213 字號:
        【福祿克】Fluke  DTX-MFM2/DTX-SFM2/DTX-GFM2光纖測試模塊DTX系列分析儀

        產品相關參數

        • 產品型號:DTX-MFM2 | DTX-SFM2 | DTX-GFM2
        • 品牌廠家:FLUKE/福祿克
        • 配件型號:DTX-MFM2 | DTX-SFM2 | DTX-GFM2
        • 產品視頻:在線視頻
        • 手冊下載:用戶手冊
        • 軟件下載:在線視頻
        • 全國統一報價熱線:0755-83999818

        產品描述 相關產品 在線咨詢

        DTX系列線纜認證分析儀儀光纖測試模塊 – DTX-MFM2/DTX-SFM2/DTX-GFM2可為你的分析儀增加光纖長度和損耗測試功能

        • 為 DTX 系列電纜認證分析儀增加了記錄快速的光纜認證和故障定位能力
        • 12秒鐘的自動測試比現有儀器快5倍
        • 隨時可用的背插式光纜模
        • 內置的可視故障定位器(VFL)可查找光纜,驗證連通性和極性,并能發現斷點
        • 通過對講機、查找光纜、監測、雙向測試和單光纜測試等功能提高測試速度
        • 通過 LinkWare 軟件提供1級光纜認證測試報告
        • 在更短的時間內測試更多的光纜,每年節省超過100小時的工作時間

        DTX-MFM2/DTX-SFM2/DTX-GFM2產品功能:

        隨時可用的光纜模塊,在更短的時間內測試更多的光纜

        當今在高速數據網絡中對光纜和雙絞線布線系統都有需求,因此為確保正確的安裝質量,對各種介質的認證測試和文檔備案就成為非常重要的事情。

        現在通過DTX系列電纜分析儀(DTX-1800,DTX-1200,DTX-LT),您就可以準確地認證銅纜和光纜布線系統。只有DTX系列電纜分析儀(DTX-1800,DTX-1200,DTX-LT)可以提供可選的背插式光纜模塊。這些模塊比其他的光纜測試方案更方便,包含更多的功能,包括雙光纜、雙波長的測試與診斷,還集成可視故障定位器(VFL)。沒有其他測試儀能夠只需一次按鍵就可以在測試光纜和銅纜之間切換。您不僅可以同時認證光纜和銅纜,和可以以不可想象的速度測試地更快更高效。

        DTX-MFM2/DTX-SFM2/DTX-GFM2產品特點:

        更快速地發現故障
        集成在DTX系列分析儀儀光纖測試模塊(DTX-MFM2/DTX-SFM2/DTX-GFM2)上的可視故障定位儀(VFL)使診斷簡單的光纜鏈路問題變得快速和簡潔。內置激光器的高亮度可視故障定位儀(VFL)能幫助您定位許多近距離的光纜故障,并可以用于驗證連通性和極性。獨有的集成式設計確??梢暪收隙ㄎ粌x(VFL)在您需要的時候隨時可以提供幫助。

        使用 LinkWare 電纜測試管理軟件節省了管理測試結果的時間
        DTX 系列電纜認證分析儀中包含功能強大的 LinkWare 電纜管理軟件,它可以幫助您對快速地對測試結果通過工作地點、用戶、建筑等進行組織、編輯、查看、打印、保存或存檔。您可以將測試結果合并到現有的數據庫中,通過任意數據域或參數進行排序、查找或組織。

        您可以從我們的網站上免費下載 LinkWare 軟件,一旦您完成了工作,您就可以將這一功能強大的應用程序提交給您的用戶,這樣他們就可以立即訪問電子數據,您也可而已將數據導出為 Adobe 的 PDF 文檔。

        LinkWare 軟件廣泛的數據管理能力:

        • 使用單一的軟件管理銅纜和光纜測試結果,支持福祿克網絡全線電纜測試儀
        • 對所有福祿克網絡電纜測試儀以通用的格式得到專業的圖形測試報告
        • 確保符合配置和打印 TIA 606-A 文檔的標準
        • 新的拖放功能可以更方便地管理和組織多個項目
        • 和功能強大的CMS電纜管理軟件兼容
        • 簡單的用戶界面和省時的功能提高了生產率,它是世界上首選的電纜測試管理軟件

        快速記錄的光纜認證測試

        我們設計的DTX系列光纜模塊通過獨有的技術和簡單易用的操作界面縮短了測試時間。按自動測試鍵就會自動進行符合標準的認證——兩根光纜,在兩個波長上同時測試。同時測量長度,并判斷測試通過與否——全部測試在12秒鐘內完成。我們的光纜測試模塊可以在較短的時間內完成更多的測試,降低測試費用的同時讓您有更多時間做其他的工作。每年可以輕松減少100小時以上的測試時間。

        認證多模和單模光纜

        您的網絡可能同時包含多模和單模光纜。DTX系列分析儀儀光纖測試模塊(DTX-MFM2/DTX-SFM2/DTX-GFM2)的 LED 模塊和激光模塊可以確保符合標準的認證測試。每個多模光纜模塊( DTX-MFM2 )都包含一個結合了850nm和1300nm LED 光源的單獨的輸出端口、一個850/1300/1310/1550 nm校準功率計和一個VFL。每個單模光纜模塊( DTX-SFM2 )都包含一個結合了1310nm和1550nm 激光光源的單獨的輸出端口、一個850/1300/1310/1550 nm校準功率計和一個VFL。

        兼容表
        型號 DTX-1800 DTX-1200 DTX-LT
        DTX-MFM2 X X X
        DTX-SFM2 X X X

        隨時可進行的光纜測試
        不要再浪費時間尋找光纜測試儀。DTX系列分析儀儀光纖測試模塊(DTX-MFM2/DTX-SFM2/DTX-GFM2)就可以滿足您的需求。將多?;騿文?DTX 光纜模塊插入DTX電纜認證分析儀背面專用的插槽中,無需再拆卸下來。不象傳統的光纜適配器需要和雙絞線適配器共享一個連接頭,DTX系列分析儀儀光纖測試模塊(DTX-MFM2/DTX-SFM2/DTX-GFM2)通過專用的數字接口和 DTX 通訊。雙絞線適配器和光纜模塊可以同時接插在 DTX 系列電纜認證分析儀上。這樣的優點就是單鍵就可快速在銅纜和光纜介質測試間進行轉換。

        銅纜和光纜認證測試套件
        如果您既要對雙絞線銅纜進行認證測試,又要對光纜進行認證測試,我們可以提供給您套包。這些套包將 DTX 系列電纜認證分析儀與光纜模塊捆綁在一起,這樣您就可以同時對銅纜和光纜進行認證測試。

        銅纜和多模光纜認證測試套包
        DTX-1800-M DTX-1800 銅纜和多模光纜認證測試套包
        DTX-1200-M DTX-1200 銅纜和多模光纜認證測試套包
        銅纜、多模光纜、單模光纜認證測試套包
        DTX-1800-MS DTX-1800 銅纜和多模/單模光纜認證測試套包
        DTX-1200-MS DTX-1200 銅纜和多模/單模光纜認證測試套包

        如果以上套包不能完全滿足您的需要,您可以選擇單獨購買 DTX 系列電纜認證分析儀和 DTX 系列光纜測試模塊。

        提供完整的一級認證
        電信工業協會(TIA)公布了名稱為“對現場測試光纜系統長度、損耗和極性的附加指導”的電信系統標準(TSB)140。根據 TSB140標準,所有的光纜都需要進行一級測試。一級測試包括衰減插入損耗)、長度和極性。DTX 光纜測試模塊提供一級認證測試。每一次自動測試都會測量一對光纜鏈路的長度,以雙波長測量每條光纜的衰減,并使用 FindFiber 功能或集成在光纜模塊上的可視故障定位儀(VFL)來驗證極性。您可以使用 LinkWare 電纜管理軟件上載、管理并打印全面的一級測試報告。

        DTX-MFM2/DTX-SFM2/DTX-GFM2技術指標:

        DTX 系列光纜測試模塊技術指標
        光學指標(23oC)
        輸出/輸入(光源/光功率計)連接器 Sc/SC
        光源類型和額定波長 DTX-MFM2 :850nm LED 和1300nm LED
        DTX-SFM2 :1310nm FP 和1550nm FP 激光
        光源功率 DTX-MSM≥-20dBm, DTX-SFM ≥-7dBm
        長度測量 DTX-MSM≤5000米(62.5μm 與 50μm光纜) DTX-SFM ≤10,000米(9μm單模光纜)
        光功率計類型 InGaAs 探測器
        功率測量范圍 0至-60dBm(1310nm 和1550nm)
        0至-53dBm(850nm)
        VFL 技術指標
        激光類型和額定波長 Class II CDRH,650nm
        輸出模式 連續光波或閃爍模式
        連接器類型 2.5mm 通用型
        環境 技術指標

        操作溫度
        0oC至40oC

        保存溫度
        -20oC至60oC

        安全規范
        CE,CSA,EN61010-1
        一般規格
        尺寸(長x寬x高) 106mm x 76mm x 28mm
        重量 0.14kg

        DTX-MFM2/DTX-SFM2/DTX-GFM2選購指南:

        DTX 系列光纜測試模塊型號 說明
        DTX-MFM2 DTX 多模光纖模塊包括兩個模塊(一個用于主測試儀,另一個用于智能遠端測試儀)每個模塊包含單輸出端口組合 850nm 和 -1550nm LED 光源、850-1550 nm 光功率計、集成 VFL、用于功率計的 SC 適配器和一套帶卷軸 的 62.5/125 SC-SC、50/125 SC-SC 測試參考導線(NF-MANDREL-50 和 NF-MANDREL-625)
        ——————————————————————————–
        DTX-SFM2 DTX 單模光纖模塊包括兩個模塊(分別用于主測試儀和智能遠端測試儀)。一個模塊包括單輸出端口組合 1310nm 和 1550 nm 激光光源、850-1550 nm 功率計、集成 VFL 和用于功率計及單模 SC-SC 測試參考導線的 SC 適配器
        ——————————————————————————–
        DTX-GFM2 雙件套裝 DTX 千兆多模光纖模塊,分別包括:單輸出端口組合 850nm VCSEC 光源和 1310nm 激光光源;850-1550nm 光功率計; 集成 VFL; 用于功率計的 SC 適配器及一套 50/125 SC-SC 測試參考導線
        ——————————————————————————–
        附件和選件 說明
        NF-MANDREL-50 紅色 22mm 多模光纜軸用于帶 3 mm 外套 的 50 um 光纜
        NF-MANDREL-625 灰色 17 mm 多模光纜軸用于帶 3 mm 外套 的 62.5um 光纜
        NF-MANDREL-KIT 多模光纜軸套件包含兩個 22mm 紅色多模光纜軸和兩個灰色 17 mm 多模光纜軸
        NFK1-FJ 光纜插座電纜工具包,62.5 um 光纜
        NFK1-LC LC 電纜工具包,62.5 um 光纜
        NFK1-MTRJ MTRJ 電纜工具包,62.5 um 光纜
        NFK2-MTRJ MTRJ 電纜工具包,50 um 光纜
        NFK1-VF45 3M Volition VF-45 電纜工具包,62.5 um 光纜
        NFK2-VF45 3M Volition VF-45 電纜工具包,62.5 um 光纜
        NF430 光纜清潔套件,包括:浸有酒精的清潔墊;2.5 mm 泡沫清潔棒;大泡沫清潔棒;棉擦;裝酒精的小瓶
        NF230 光纜,ST/ST,62.5 um 光纜,0.3米
        NF300SM 光纜適配器,用于單模和多模連接器的 ST/ST
        NF310SM 光纜適配器,用于單模和多模連接器的 SC/SC
        NF400 附件便攜包

        更多




        福祿克FLuke DSX-5000線纜測試儀 福祿克FLuke DTX-1800線纜測試儀 福祿克FLuke Onetouch AT網絡分析儀 福祿克FLuke OptiFiber PRO光纖測試儀
        • dtx系列測試儀新一代中文手持式測試儀 – 省時省力。
        • -9秒完成6A類認證測試
        • -銅纜、光纖測試一鍵切換
        • -出色的智能故障診斷能力
        • -具有1000MHz的測試帶寬
        • -超越Cat 5e/6/6A/7類的規格要求
        • dtx系列測試儀新一代中文手持式測試儀 – 省時省力。
        • -9秒完成6類認證測試
        • -銅纜和光纖測試一鍵切換
        • -出色的智能故障診斷能力
        • -具有900MHz的測試帶寬
        • -超越Cat 5e/6類的規格要求
        • dtx系列測試儀新一代手持式網絡分析儀 – 省時省力。
        • -一鍵網絡自動化測試
        • -支持自定義測試腳本設置
        • -出色的智能故障診斷能力
        • -具有數據捕獲和性能測試
        • -全面支持國標GB/T21671
        • dtx系列測試儀新一代快速OTDR測試儀 – 省時省力。
        • -首創智能手機界面的 OTDR
        • -業界最短事件和衰減死區
        • -支持自定義項目文件夾
        • -支持數據中心測試模式
        • -強大事件和曲線分析能力
        亚洲国产在线2020最新
        <ruby id="o5105"></ruby>
      1. <optgroup id="o5105"><i id="o5105"></i></optgroup>
        <optgroup id="o5105"><em id="o5105"><pre id="o5105"></pre></em></optgroup>

        1. <strong id="o5105"></strong>