亚洲国产在线2020最新

  • <sup id="ga8eq"></sup>
  • <sup id="ga8eq"><button id="ga8eq"></button></sup>
  • 專注福祿克測試儀銷售與技術

    熱門關鍵詞搜索: DSX-5000 DTX-1800 1T-1000 DSX-8000 MS2-100 查線儀 Aircheck G2 FTK1000 LRAT-2000

    fluke-bz fluke-fx
    123

    【福祿克】Fluke OptiFiber Pro OTDR光纖測試儀(OFP-100-M,OFP-100-S,OFP-100-Q)

    發布時間: 2012-03-27 09:28 來源: 福祿克公司 瀏覽次數: 407 字號:
    【福祿克】Fluke OptiFiber Pro OTDR光纖測試儀(OFP-100-M,OFP-100-S,OFP-100-Q)

    產品相關參數

    產品描述 相關產品 在線咨詢

    福祿克Fluke OptiFiber?Pro (OFP-100-M,OFP-100-S)光纖測試儀是為企業光纖測試從頭打造的 OTDR 產品系列。 OptiFiber?Pro 不但可以節約成本,同時可以提高生產率以及改進網絡可靠性。

    【福祿克】Fluke OptiFiber Pro OTDR(OFP-100-M,OFP-100-S)概覽:

    • 首創智能手機界面的 OTDR
    • 業界最短事件和衰減死區
    • 以最快速的設定和追蹤時間加速光纖驗證
    • 通過項目和用戶的自定義配置提高資源利用率
    • 通過“DataCenter OTDR?”模式和 EventMap? 視圖簡化使用方式
    • 自定義項目文件夾

    Fluke OptiFiber Pro OTDR(OFP-100-M,OFP-100-S,OFP-100-Q)實物圖片:

    OptiFiber? Pro 是專為企業光纖設施設計的全新型 OTDR。 此故障排除及驗證工具不但功能強大、效率極高,而且包含有對校園網、數據中心以及存儲光纖網絡進行故障排除全部所需功能。
    福祿克Fluke OptiFiber Pro

    OptiFiber? Pro OTDR 通過業界唯一的智能手機界面提高了光纖測試的高度,讓每一名技師都成為光纖專家。 DataCenter OTDR 配置可減少對數據中心光纖進行測試時所發生的不確定性和錯誤。 其超短的死區允許在虛擬數據中心進行光纖跳線測試。 這些功能,以及業界最快的掃描時間,使 OptiFiber Pro OTDR 成為您的必備工具。

    現在我們先看看福祿克網絡 OptiFiber PRO為客戶如何解決問題的?

    【福祿克】Fluke OptiFiber Pro OTDR(OFP-100-M,OFP-100-S)特性:

    智能手機用戶界面

    大多數 OTDR 都需要應付大量復雜情況,使用戶界面難以瀏覽和閱讀。 OptiFiber Pro 結合最新的“手勢”界面技術和電容觸摸屏為您提供了最新的用戶友好 OTDR。

    優勢:

    • 使用單擊和重擊來選擇和滾動菜單項
    • 多點觸摸收縮可方便地調整光纖曲線的顯示比例
    • 以任務為中心的設備可減少前后屏的翻動次數
    • 電容觸摸屏不像傳統觸摸屏幕那樣需要校準
    • 根據環境顯示的屏幕幫助可為用戶提供更多信息或問題解決建議

    為數據中心優化

    根據服務器虛擬化和服務器、網絡存儲之間的多兆連接的發展需求,數據中心架構采用了更多跳接線和密集拓撲連接器,使有長死區的電信級 OTDR 無效。 OptiFiber Pro 不僅使在數據中心部署光纖成為可能,更提供了最準確的的迅速解決問題的解決方案。

    只需簡單的一鍵選擇,用戶即可進入 DataCenter OTDR 模式 – 無需再進行 OTDR 的設置。 DataCenter OTDR 模式自動檢測 OTDR 參數 – 端點檢測算法,脈沖寬度等 – 而不會被短連接或連接器的數量干擾。

    優勢:

    • 超短事件和衰減死區可精確地定位事件和光纖連接中的故障
    • DataCenter OTDR? 模式自動配置并迅速測試數據中心光纖
    • EventMap 功能以無需掃描分析專業知識即可看懂的方式說明光纖事件

    靈活而有效的獨特認證

    合理安排日常使用對最大化 OTDR 的價值有重要意義。 項目經理可通過 OptiFiber Pro 內置的項目管理定義各用戶的角色、設置和關聯要執行的任務 – 使 OTDR 成為可計劃、檢查、認證和報告的萬能光纖測試工具。

    OptiFiber Pro 允許工作流程計劃人員根據項目創建和管理操作員和工作配置 – 定義的工作或電纜 ID 可分配給特定操作員,從而提高了工作效率。 您還可方便地查看各項目的進展和狀態。

    優勢:

    • 全面的 OTDR 功能可根據各操作員的工作分配保證光纖性能。
    • 強大的項目管理功能可清晰地為操作員分配任務以促進 OTDR 共享
    • 利用完成/失敗結果可方便地監控工作進展
    • 屏幕幫助可幫助您生成報告并上傳到 LinkWare? 應用程序

    其它主要特點

    超短事件和衰減死區
    OptiFiber Pro 光纖測試儀利用最成熟的光學技術為所有 OTDR 提供最短事件死區(MM 通常為 0.5 m)和衰減死區(MM 通常為 2.2 m,SM 通常 為 3.6 m)。 這種技術優勢使 OptiFiber Pro 能夠檢測超近距離故障,而這是目前富連接器數據中心和數據存儲環境中的其它 OTDR 無法做到的。

    LinkWare? management software
    利用流行的 LinkWare 電纜測試管理軟件應用程序,OptiFiber Pro 用戶可簡單方便地管理項目、制作報告并升級軟件以管理工作流程和整理測試結果。

    每波長兩秒掃描
    OptiFiber Pro 的劃時代意義在于其采集速度。 在“快速測試”模式下,每波長只需短短兩秒即可采集到一套完整數據。 OptiFiber Pro 然后分析數據并將其作為 EventMap、Table 或 Trace 顯示出來。 最終結果是使用了更少的時間,從而可將更多時間用到其它工作上。

    屏幕幫助 – 修正措施
    屏幕“幫助”可在各測試步驟中顯示用于解決光纖問題的修正措施建議。 這些“幫助”是與環境相關的,使用戶能夠迅速找到可能的解決方案。 左下角灰色圖標中清晰地顯示了詳細的修正措施建議。

    FiberInspector? 探頭
    OptiFiber Pro 視頻檢查系統可通過檢查跳接線和接線板確定光纖連接故障的最大問題 – 污染。 由于探頭是直接插到安裝光纖端子的接線板中的,無需拆卸接線板,因此可節省大量時間。 技師為光纖指定一個通過或失敗等級并附加一條注釋,然后保存即可用于認證報告。

    【福祿克】Fluke OptiFiber Pro OTDR(OFP-100-M,OFP-100-S)產品型號和配件

    型號/名稱 說明
    OFP-100-M OptiFiber Pro Multimode OTDR 套件。 套件中包含帶 MM OTDR 模塊的 OptiFiber Pro、便攜帶、交流適配器/充電器、USB 接口電纜 – 標準 A – micro B,用戶指南 CD、LinkWare 軟件 CD、入門指南、校準說明、注冊卡、廠家保修和便攜箱。
    OFP-100-M/GLD OptiFiber Pro 多模 OTDR 套件提供一年金牌支持。
    OFP-100-MI OptiFiber Pro Multimode OTDR 套件及檢查套件。 套件中包含帶 MM OTDR 模塊的 OptiFiber Pro,2 SC/LC 多模啟動線 — 50 ?m、1 SC/SC 多模啟動線 — 50 ?m、USB 光纖檢測視頻探頭和 4 端頭,2 發射光纖工具包、OptiFiber Pro 便攜帶和手帶、交流適配器/充電器、USB 接口電纜 – 標準 A – micro B、1 1.25 mm IBC OneClick 清潔劑、1 2.5 mm IBC OneClick 清潔劑、用戶指南 CD、LinkWare 軟件 CD、入門指南、校準說明、注冊卡、廠家保修和便攜箱。
    OFP-100-MI/GLD OptiFiber Pro 多模 OTDR 帶檢測包和 1 年金牌支持。
    OFP-100-S OptiFiber Pro Singlemode OTDR 套件。 套件中包含帶 SM OTDR 模塊的 OptiFiber Pro、便攜帶、交流適配器/充電器、USB 接口電纜 – 標準 A – micro B,用戶指南 CD、LinkWare 軟件 CD、入門指南、校準說明、注冊卡、廠家保修和便攜箱。
    OFP-100-S/GLD OptiFiber Pro 單模 OTDR 套件提供一年金牌支持。
    OFP-100-SI OptiFiber Pro Singlemode OTDR 套件及檢查套件。 套件中包含帶 SM OTDR 模塊的 OptiFiber Pro,2 SC/LC 多模啟動線 — 9 ?m、1 SC/SC 單模啟動線 — 9 ?m、USB 光纖檢測視頻探頭和 4 端頭,2 發射光纖工具包、OptiFiber Pro 便攜帶和手帶、交流適配器/充電器、USB 接口電纜 – 標準 A – micro B、1 1.25 mm IBC OneClick 清潔劑、1 2.5 mm IBC OneClick 清潔劑、用戶指南 CD、LinkWare 軟件 CD、入門指南、校準說明、注冊卡、廠家保修和便攜箱。
    OFP-100-SI/GLD OptiFiber Pro 單模 OTDR 帶檢測包和 1 年金牌支持。
    OFP-100-Q OptiFiber Pro Quad OTDR 套件。 套件中包含帶 Quad OTDR 模塊的 OptiFiber Pro、便攜帶、交流適配器/充電器、USB 接口電纜 – 標準 A – micro B,用戶指南 CD、LinkWare 軟件 CD、入門指南、校準說明、注冊卡、廠家保修和便攜箱。
    OFP-100-Q/GLD OptiFiber Pro Quad OTDR 套件提供一年金牌支持。
    OFP-100-QI OptiFiber Pro Quad OTDR 套件及檢查套件。 套件中包含帶 Quad OTDR 模塊的 OptiFiber Pro,2 SC/LC 多模啟動線 — 50 ?m、2SC/LC 單模啟動線 — 9 ?m、1 SC/SC 多模啟動線 — 50 ?m,1 SC/SC 單模啟動線 — 9 ?mUSB 光纖檢測視頻探頭和 4 端頭,2發射光纖工具包、OptiFiber Pro 便攜帶和手帶、交流適配器/充電器、USB 接口電纜 – 標準 A – micro B、1 1.25 mm IBC OneClick 清潔劑、1 2.5 mm IBC OneClick 清潔劑、用戶指南 CD、LinkWare 軟件 CD、入門指南、校準說明、注冊卡、廠家保修和便攜箱。
    OFP-100-QI/GLD OptiFiber Pro Quad OTDR 帶檢測包和 1 年金牌支持。
    OFP-MM OptiFiber Pro Multimode OTDR 模塊。
    OFP-SM OptiFiber Pro Singlemode OTDR 套件。
    OFP-QUAD OptiFiber Pro Quad OTDR 套件。
    OFP-FI 帶選擇性隔板和視頻探頭端頭的 DI-1000 Inspector。
    TFS TFS 主機和電池。
    OFPQI-MFP 

     

     

     

    數據中心光纖(多模/單模)故障處理套件 – 包括 OFP-100-QI、MFTK1200 和 FI1000-MPO-UTIP
    OFPMI-MFP 

     

     

     

    數據中心光纖(多模)故障處理套件 – 包括 OFP-100-MI、MFTK1200 和 FI1000-MPO-UTIP
    OFPQI-CER 

     

     

     

    企業光纖布線認證套件 – 包括 OFP-100-QI 和 DTX-CERTIFIBER-MS(單模和多模光纖)
    OFPQI-MFP-CER 

     

     

     

    企業光纖布線認證和故障處理套件 – 包括 OFP-100-QI、MFTK1200、 FI1000-MPO-UTIP 和 DTX-CERTIFIBER-MS(單模和多模光纖)。
    零配件
    型號/名稱 說明
    MMC-50-SCSC 多模發射電纜 50 ?m SC/SC
    MMC-50-SCLC 多模發射電纜 50 ?m SC/LC
    MMC-50-SCST 多模發射電纜 50 ?m SC/ST
    MMC-50-SCFC 多模發射電纜 50 ?m SC/FC
    MMC-50-SCE2K 多模發射電纜 50 ?m SC/E2K
    MMC-62-SCSC 多模發射電纜 62.5 ?m SC/SC
    MMC-62-SCLC 多模發射電纜 62.5 ?m SC/LC
    MMC-62-SCST 多模發射電纜 62.5 ?m SC/ST
    MMC-62-SCFC 多模發射電纜 62.5 ?m SC/FC
    SMC-9-SCSC 單模發射電纜 9 ?m SC/SC
    SMC-9-SCLC 單模發射電纜 9 ?m SC/LC
    SMC-9-SCST 單模發射電纜 9 ?m SC/ST
    SMC-9-SCFC 單模發射電纜 9 ?m SC/FC
    SMC-9-SCE2KAPC 單模發射電纜 9 ?m SC/E2000 APC
    PA-SC OTDR 源端口可互換 SC 適配器
    PA-ST OTDR 源端口可互換 ST 適配器
    PA-FC OTDR 源端口可互換 FC 適配器
    Versiv-電池 Versiv 電池
    TFS-CHGR TFS 交流適配器/充電器,國際版
    TFS-KIT-CASE TFS 軟包
    TFS-HSTRAP TFS 便攜帶
    TFS-USB-CBL USB 接口電纜標準 A – micro B
    FI1000 OptiFiber Pro 的 FI-1000 FiberInspector USB 視頻探頭
    FI1000-SCFC-TIP SC 和 FC 隔板視頻探頭端頭
    FI1000-LC-TIP LC 隔板視頻探頭端頭
    FI1000-ST-TIP ST 隔板視頻探頭端頭
    FI1000-MU-TIP MU 隔板視頻探頭端頭
    FI1000-E2KAPC-TIP E2000/APC 隔板視頻探頭端頭
    FI1000-SCAPC-TIP SC/APC 隔板視頻探頭端頭
    FI1000-E2K-TIP E2000 隔板視頻探頭端頭
    FI1000-LCAPC-TIP LC/APC 隔板視頻探頭端頭
    FI1000-2.5-UTIP 用于跳接線的 2.5 mm 通用視頻探頭端頭
    FI1000-1.25-UTIP 用于跳接線的 1.25 mm 通用視頻探頭端頭
    FI1000-2.5APC-UTIP 用于跳接線的 2.5 mm APC 通用視頻探頭端頭
    FI1000-MPO-UTIP 用于跳接線和隔板的 MPO/MTP 探頭端頭和轉換旋鈕
    FI1000-MPOAPC-UTIP 用于跳接線和隔板的 MPO/APC 探頭端頭和轉換旋鈕
    FI1000-1.25APC-TIP 用于跳接線的 1.25 mm APC 通用視頻探頭端頭
    FI1000-MPOAPC-RT MPO/MTP APC 可替換端頭不帶轉換旋鈕
    FI1000-MPO-RT MPO/MTP 可替換端頭不帶轉換旋鈕
    FI1000-TIP-KIT LC,FC/SC 隔板、1.25和 2.5MM 通用端頭(在一個盒子中)
    TFS-STD TFS 演示架
    支持
    型號/名稱 說明
    GLD-OFP-100-Q OptiFiber Pro OTDR 提供 1 年金牌支持 – 型號: OFP-100-Q(也可提供 3 年支持:GLD3-OFP-100-Q)。
    GLD-OFP-100-QI OptiFiber Pro Quad OTDR 套件提供一年金牌支持,型號包括: OFP-100-QI(也可提供 3 年支持:GLD3-OFP-100-QI)。
    GLD-OFP-100-M/S OptiFiber Pro 多?;騿文?OTDR 套件提供一年金牌支持,型號包括: OFP-100-M 或 OFP-100-S(也可提供 3 年支持:GLD3-OFP-100-M/S)。
    GLD-OFP-100-MI/SI 帶檢測包的 OptiFiber Pro 多?;騿文?OTDR 提供 1 年金牌支持 – 型號: OFP-100-MI 或 OFP-100-SI(也可提供 3 年支持:GLD3-OFP-100-MI/SI)。
    GLD-OFP-MOD-Q OptiFiber Pro Quad OTDR 套件提供一年金牌支持,型號包括: OFP-QUAD
    GLD-OFP-MOD-M/S OptiFiber Pro 多?;騿文DK提供 1 年金牌支持 – 型號: OFP-MM 或 OFP-SM
    GLD-FI 帶選擇性隔板和視頻探頭尖端的 DI-1000 Inspector 提供 1 年金牌支持 – - 型號: OFP-FI
    GLD-TFS 帶電池的 TFS 主機提供 1 年金牌支持 – 型號: TFS

     

    【福祿克】Fluke OptiFiber Pro OTDR(OFP-100-M,OFP-100-S)技術規格參數

    OTDR 主要技術指標

    Multimode 模塊 Singlemode 模塊 Quad 模塊
    波長 850 nm +/- 10 nm
    1300 nm +35/-15 nm
    1310 nm +/- 25 nm
    1550 nm +/- 30 nm
    850 nm +/- 10 nm
    1300 nm +35/-15 nm
    1310 nm +/- 25 nm
    1550 nm +/- 30 nm
    兼容光纖類型 50/125 ?m
    62.5/125 ?m
    單模 50/125 ?m
    62.5/125 ?m
    單模
    事件死區 1 850 nm : 0.5 m(典型)
    1300 nm : 0.7 m(典型)
    1310 nm : 0.6 m(典型)
    1550 nm : 0.6 m(典型)
    850 nm : 0.5 m(典型)
    1300 nm : 0.7 m(典型)
    1310 nm : 0.6 m(典型)
    1550 nm : 0.6 m(典型)
    衰減死區 2 850 nm : 2.2 m(典型)
    1300 nm : 4.5 m(典型)
    1310 nm : 3.6 m(典型)
    1550 nm : 3.7 m(典型)
    850 nm : 2.2 m(典型)
    1300 nm : 4.5 m(典型)
    1310 nm : 3.6 m(典型)
    1550 nm : 3.7 m(典型)
    動態范圍3,5,6 850 nm : 一般為 28 dB
    1300 nm : 一般為 30 dB
    1310 nm : 一般為 32 dB
    1550 nm : 一般為 30 dB
    850 nm : 一般為 28 dB
    1300 nm : 一般為 30 dB
    1310 nm : 一般為 32 dB
    1550 nm : 一般為 30 dB
    最大距離范圍設置 40 km 130 km MM: 40 km
    SM: 130 km
    距離測量范圍 4,5,7,8,9,10 850 nm : 9 km
    1300 nm : 35 km
    1310 nm : 80 km
    1550 nm : 130 km
    850 nm : 9 km
    1300 nm : 35 km
    1310 nm : 80 km
    1550 nm : 130 km
    反射范圍 4,5 850 nm : 一般為 -14 dB 至 -57 dB
    1300 nm : 一般為 -14 dB 至 -62 dB
    1310 nm : 一般為 -14 dB 至 -65 dB
    1550 nm : 一般為 -14 dB 至 -65 dB
    850 nm : 一般為 -14 dB 至 -57 dB
    1300 nm : 一般為 -14 dB 至 -62 dB
    1310 nm : 一般為 -14 dB 至 -65dB
    1550 nm : 一般為 -14 dB 至 -65 dB
    采樣分辨率 3 cm 到 400 cm 3 cm 到 400 cm 3 cm 到 400 cm
    脈沖寬度(額定) 850 nm : 3, 5, 20, 40, 200 ns
    1300 nm : 3, 5, 20, 40, 200, 1000 ns
    1310/1550 nm: 3, 10, 30, 100, 300, 1000, 3000, 10000, 20000 ns 850 nm : 3, 5, 20, 40, 200 ns
    1300 nm : 3, 5, 20, 40, 200, 1000 ns
    1310/1550 nm: 3, 10, 30, 100, 300, 1000, 3000, 10000, 20000 ns
    測試時間(每波長) 自動設置: 一般為 5 秒 自動設置: 一般為 10 秒 自動設置:
    MM – 一般為 5 秒
    SM – 一般為 10 秒
    快速測試設置:
    一般為 2 秒
    快速測試設置:
    一般為 5 秒
    快速測試設置:
    MM – 一般為 2 秒
    SM – 一般為 5 秒
    最佳分辨率設置:
    2 到 180 秒
    最佳分辨率設置:
    5 到 180 秒
    最佳分辨率設置:
    MM – 2 到 180 秒 M
    SM – 5 到 180 秒
    FaultMap 設置:
    2 秒(一般),180 秒(最大)
    FaultMap 設置:
    10 秒(一般),180 秒(最大)
    FaultMap 設置:
    MM – 2 秒(一般),MM – 180 秒(最大)
    SM – 10 秒(一般),SM – 180 秒(最大)
    DataCenter OTDR 設置:
    1 秒(一般在 850 nm),7 秒(最大)
    DataCenter OTDR 設置:
    20 秒(一般),40 秒(最大)
    DataCenter OTDR 設置:
    MM – 1 秒(一般在 850 nm) MM – 7 秒(最大)
    SM – 20 秒(一般) SM – 40 秒(最大)
    手動設置:
    3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒
    手動設置:
    3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒
    手動設置:
    -3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒 SM – 3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒

     

    1. 在低于最短脈沖寬度非飽和反射峰和 1.5 dB 之下測量。 反射峰多模 < -40 dB,單模 < – 50 dB。
    2. 在偏離最短脈沖寬度反向散射 +/- 0.5 dB 處測量。 反射峰多模 < -40 dB,單模 < – 50 dB。
    3. 對于 OM1 光纖典型的反向散射系數: 850: -65 dB, 1300: -72 dB.
    4. OM2-OM4 光纖的典型反向散射和衰減系數: 850 nm : -68 dB; 2.3 dB/km: 1300 nm : -76 dB; 0.6 dB/km.
    5. OM1-OM2 光纖的典型反向散射和衰減系數: 1310nm/1550nm : -79 dB; 0.32 dB/km; 1550 nm: -82 dB; 0.19 dB/km.
    6. SNR=1 方法,3 分鐘平均,最大脈沖寬度。
    7. 通常在 850 = 9 km 發現端點或通常在 7 km 發現 0.1 dB 事件(事件之前最大 18 dB 衰減)。
    8. 通常在 1300 = 35 km 發現端點或通常在 30 km 發現 0.1 dB 事件(事件之前最大 18 dB 衰減)。
    9. 通常在 1310 = 80 km 發現端點或通常在 60km 發現 0.1 dB 事件(事件之前最大 20 dB 衰減)。
    10. 通常在 1550 = 130 km 發現端點或通常在 90 km 發現 0.1 dB 事件(事件之前最大 18 dB 衰減)。
    11. 不包括折射率系數錯誤,也不包括自動事件位置錯誤。
    12. dB 變化/1 dB 階躍。
    13. 應用于在 OTDR 可找到一個 0.1 dB 事件的距離范圍內的軌跡反向散射。

     

    其它主要技術指標

    FiberInspector 探頭技術指標
    放大倍率 ~ 200X 帶 OptiFiber Pro 顯示
    光源 藍色 LED
    電源 TFS 主機
    視野 (FOV) 水平: 425 ?m
    垂直: 320 ?m
    最小可檢測微粒大小 0.5 ?m
    體積 大約 6.75 英寸 x 1.5 英寸(1175 毫米 x 35 毫米),無適配器端頭
    重量 200 g
    溫度范圍 工作時: 32°F 至 122°F (0 °C 到 +50 °C)
    存放: -4°F 至 +158°F(-20°C 至 +70°C)
    合格證 CE(使用主機時)
    VFL 技術指標
    開關控制 機械開關和觸摸屏幕上的按鈕
    輸出功率 316 μW (-5 dBm) = 峰值功率 = 1.0 mW (0 dBm)
    工作波長 650 nm 額定
    譜寬 (RMS) ±3 nm
    輸出模式 連續波和脈沖模式(2 Hz – 3 Hz 閃爍頻率)
    接頭適配器 2.5 mm 通用
    激光安全性(類別) II 類 CDRH 符合 EN 60825-2
    一般規格
    重量 帶模塊和電池的主機: 3 磅,5 盎司(1.28 千克)
    體積 帶模塊和電池的主機: 2.625 英寸 x 5.25 英寸 x 11.0 英寸(6.67 厘米 x 13.33 厘米 x27.94 厘米)
    電池 鋰離子電池組,7.2 V
    電池壽命 八小時自動 OTDR 運行,雙波長,無視頻探頭連接,150 m 光纖
    充電時間
    測試儀關 電量從 10% 充到 90% 需四小時
    測試儀開 測試儀開啟時電量從 10% 充到 90% 需要六小時
    環境技術指標
    工作溫度* -18?C 至 45?C
    非操作溫度 -30?C 至 60?C
    操作高度 4,000 m (13123 ft)
    3200 米(10,500 英尺)帶交流適配器
    存儲高度 12,000 米
    EMC EN 61326-1

    * 使用電池供電。 帶 AC 適配器: 0?C 至 45?C。 每 15 分鐘時間段時實時掃描功能不能使用超過 5 分鐘。 使用實時掃描功能的最高環境溫度為 35?C。
    * 請不要將電池保存于低于 -20°C (-4°F) 或高于 50°C (122°F) 的環境下超過一個星期,以免損壞電池容量。


    更多




    福祿克FLuke DSX-5000線纜測試儀 福祿克FLuke DTX-1800線纜測試儀 福祿克FLuke Onetouch AT網絡分析儀 福祿克FLuke OptiFiber PRO光纖測試儀
    • dtx系列測試儀新一代中文手持式測試儀 – 省時省力。
    • -9秒完成6A類認證測試
    • -銅纜、光纖測試一鍵切換
    • -出色的智能故障診斷能力
    • -具有1000MHz的測試帶寬
    • -超越Cat 5e/6/6A/7類的規格要求
    • dtx系列測試儀新一代中文手持式測試儀 – 省時省力。
    • -9秒完成6類認證測試
    • -銅纜和光纖測試一鍵切換
    • -出色的智能故障診斷能力
    • -具有900MHz的測試帶寬
    • -超越Cat 5e/6類的規格要求
    • dtx系列測試儀新一代手持式網絡分析儀 – 省時省力。
    • -一鍵網絡自動化測試
    • -支持自定義測試腳本設置
    • -出色的智能故障診斷能力
    • -具有數據捕獲和性能測試
    • -全面支持國標GB/T21671
    • dtx系列測試儀新一代快速OTDR測試儀 – 省時省力。
    • -首創智能手機界面的 OTDR
    • -業界最短事件和衰減死區
    • -支持自定義項目文件夾
    • -支持數據中心測試模式
    • -強大事件和曲線分析能力
    亚洲国产在线2020最新
  • <sup id="ga8eq"></sup>
  • <sup id="ga8eq"><button id="ga8eq"></button></sup>