自拍偷自拍亚洲精品

  1. 專注福祿克測試儀銷售與技術

    熱門關鍵詞搜索: DSX-5000 DTX-1800 1T-1000 DSX-8000 MS2-100 查線儀 Aircheck G2 FTK1000 LRAT-2000

    fluke-bz fluke-fx
    123

    福祿克FLUKE FTK1475|FTK1375光纖測試儀SimpliFiber PRO

    發布時間: 2016-10-19 17:01 來源: 福祿克公司 瀏覽次數: 16 字號:
    福祿克FLUKE FTK1475|FTK1375光纖測試儀SimpliFiber PRO

    產品相關參數

    • 產品型號:FTK1475|FTK1375
    • 品牌廠家:FLUKE/福祿克
    • 配件型號:配件
    • 產品視頻:在線視頻
    • 手冊下載:用戶手冊
    • 軟件下載:數據軟件
    • 全國統一報價熱線:0755-83999818

    產品描述 相關產品 在線咨詢

    福祿克FLUKE FTK1475|FTK1375光纖測試儀SimpliFiber PRO。當今的高帶寬駐地網絡對可靠光纖基礎設施的信賴性很強。為了最大程度減少網絡停機時間,對光纖布線的適當安裝和維護尤為必要。無論是否需要基本光纖檢驗功能、高級故障排除和檢測或記錄損耗和功率測量,Fluke Networks 的 SimpliFiber? Pro Optical Power Meter and Fiber Test Kits 都是能滿足您需要的最佳第一線光纖儀器。

    SimpliFiber? Pro 光功率計和光纖測試工具包中包括了光纖布線系統檢驗和故障診斷、損耗和功率等級測量,以及連接器端面檢測和清潔所需的所有工具。除了諸如 CheckActive?、 FindFiber? 和最小/最大功能之外,更換到流行的 SimpliFiber 系列,這些新一代的光纖損耗測試工具包具備行業領先功能,例如:雙波長測試和自動波長檢測。這些功能不僅技術先進,而且簡單易用,可以減少測試時間,同時,SimpliFiber Pro 確實是市場上最好的第一線光纖測試工具包。

    福祿克FLUKE FTK1475|FTK1375光纖測試儀SimpliFiber PRO產品功能:

    光纖檢查與清潔工具包 (FI-525)
    FI-500 FiberInspector Micro 和干/濕清潔用品用于清除使用 FI-500 檢測光纖時發現的污染。工具包包含:FI-500、NFC-KIT-BOX 和 1.25 mm 棉簽。

    完整的光纖檢驗工具包 (FTK1475)
    完整的光纖檢驗工具包適用于,使用多模和單模光纖來安裝和維護駐地網絡的承包商和網絡技術人員。使用該工具包,可以以 850、1300、1310、 和 1550 nm 檢驗光纖損耗和功率等級、檢測光纖端面,并對電纜故障、連接器問題和極性問題進行定位。工具包包含 FI-500 FiberInspector Micro。

    全功能檢查和多模檢驗工具包(FTK1375)
    全功能檢測和多模檢驗工具包適用于,安裝和維護多模駐地網絡的承包商和網絡技術人員。使用這些工具包,可以以 850 和 1300 nm 檢驗光纖損耗和功率等級,以及對電纜故障、連接器問題和極性問題進行定位。工具包包含 FI-500 FiberInspector Micro。

    福祿克FLUKE FTK1375

     

     

    福祿克FLUKE FTK1475|FTK1375光纖測試儀SimpliFiber PRO技術參數:

    環境規格
    操作溫度 -10? C 到 50? C
    貯存溫度 -20? C 到 50? C
    工作濕度
    • 95% (10? C 到 35? C) 非冷凝
    • 75% (35? C 到 40? C) 非冷凝
    • 未控制 < 10? C
    EMI、RFI 和 EMC 符合標準1

     

    1?符合相關的歐盟指令;符合相關的澳大利亞標準; 由加拿大標準協會列出; 符合 21CFR.1040.10、11 和 EN60825-1,2:2007(1 類,危險等級 1)

    光功率計
    探測器類型 InGaAs
    校準波長 850 nm、1300 nm、1310 nm、1490 nm、1550 nm 和 1625 nm
    測量范圍
    • +10 到 -52 dBm (850 nm)
    • +10 到 -60 dBm (1300、1310、1490、1550 和 1625 nm)
    功率測量線性
    • ±0.2 dB (850 nm)1
    • ±0.1 dB (1300、1310、1490、1550、1625 nm)2
    功率測量的不確定性3 ±0.25 dB
    顯示分辨率,dB 或 dBm 0.01 dB
    自動雙倍波長切換
    功率顯示設備 dBm、mW、μW
    自動波長檢測
    數據存儲 1000 記錄,每條記錄包含多個波長
    外部接口 USB, 2.0 全速
    光纖連接器 可拆卸適配器、SC 適配器用作默認適配器,可選適配器包括 LC 和 ST
    顯示更新率 每秒讀取 1 次
    參考 各個波長的獨立裝置
    FindFiber 標識檢測
    供電要求 2 AA 堿性電池
    電池壽命4 > 50 小時(典型)
    自動斷電 10、20、30 或 60 分鐘(可由用戶禁用)
    低電量警告 是,低電池圖標閃爍
    大小 (L x W x H) 6.4 英寸 x 3.2 英寸 x 1.5 英寸 (16.5 cm x 8.0.cm x 3.9 cm)
    重量 11.5 盎司 (325 克)

     

    1?適用于 850nm、±0.2 dB 適用于 0 至 -45 dBm 的功率、 ±0.25 dB 適用于 < -45 dBm 的功率
    2?±0.1dB 適用于 0 至 -55 dBm 的功率、±0.2 dB 適用于 > 0 dBm 和 < -55 dBm 的功率
    3?23°C ±2°C,功率等級 -20dBm,連續波,62.5/125?m 多模波長,9/125?m 1310,1490、1550 和 1625 nm;添加 0.1 dB 用于 1625 nm,
    4?用于被測的功率等級 0 dBm 或以下,電池壽命取決于電池的使用條件和電池類型。Fluke Networks 推薦使用堿性電池。

    多模光源
    發射器類型 LED
    中心波長 850 nm、1300 nm
    波長準確度
    • 850 nm :+/- 30 nm
    • 1300 nm :+/- 20 nm
    譜寬 (FWHM)
    • 850 nm :50 nm(典型)
    • 1300 nm :135 nm(典型)
    最小輸出功率 850/1300 nm:? -20 dBm
    功率輸出穩定性1 ±0.1 dB 超過 8 小時
    自動雙倍波長切換 是,可以由用戶啟用/禁用。
    光纖輸出連接器 固定 SC
    FindFiber 代碼生成 是,標識 1 時固定。
    模式 CW,2 kHz 已調制,自動波長
    供電要求 2 AA 堿性電池。
    電池壽命2 40 小時(典型)
    自動斷電 30 分鐘(可由用戶禁用)
    低電量警告 是, LED 閃爍。
    大小 (L x W x H) 5.6 英寸 x 3.2 英寸 x 1.6 英寸 (14.2 cm x 8.1 cm x 4.1cm)
    重量 1.8 盎司 (g)278

     

    1?23° C ± 2° C,5 分鐘預熱時間之后
    2?在自動波長模式,電池壽命取決于電池的使用條件和類型。Fluke Networks 推薦使用堿性電池。

    單模光源
    發射器類型 1310?nm/1550?nm:雙 FP 激光器
    1490 nm/1625 nm:雙 DFB 激光器
    中心波長
    • 1310 nm :±20 nm
    • 1550 nm :±30 nm
    • 1490 nm :±3 nm
    • 1625 nm :±5 nm
    波長準確度
    • 1310 nm :+/- 20 nm
    • 1550 nm :+/- 30 nm
    譜寬 (RMS)
    • 1310 nm :2 nm(最大)
    • 1550 nm :3 nm(最大)
    • 1490 nm/1625 nm:1 nm(最大)
    最小輸出功率 1310/1550 nm ≥ -7dBm(典型)
    1490 nm/1625 nm:≥ -3 dBm(典型)
    功率輸出穩定性1 ±0.25 dB 超過 8 小時
    自動雙倍波長切換 是,可以由用戶啟用/禁用。
    光纖連接器 固定 SC
    啟動條件 9/125 μm 光纖
    FindFiber 代碼生成 1310/1550 光源在標識 2 時固定
    1490?nm/1625 nm 在標識 3 時固定。
    模式 CW,2 kHz 已調制,自動波長
    供電要求 2 AA 堿性電池
    電池壽命2 30 小時(典型)
    自動斷電 30 分鐘(可由用戶啟用或禁用)
    低電量警告 LED 閃爍。
    大小 (L x W x H) 5.6 英寸 x 3.2 英寸 x 1.6 英寸 (14.2 cm x 8.1 cm x 4.1cm)
    重量 9.8 盎司 (278 克)

     

    1?23° C ± 2° C,5 分鐘預熱時間之后
    2?在自動波長模式,電池壽命取決于電池的使用條件和類型。Fluke Networks 推薦使用堿性電池。

    FindFiber 光源規格
    發射器類型 激光
    光源連接器 固定 SC
    FindFiber 代碼生成 1 至 8。默認是 3。
    通電/低電量指示 LED
    供電要求 2 AA 堿性電池
    電池壽命 > 80 小時(典型)
    自動斷電 30 分鐘
    低電量警告 LED 閃爍。
    大小 (L x W x H) 7.1 英寸 x 1.3 英寸 x 1.0 英寸(17.9 厘米 x 3.2 厘米 x2.5 厘米)
    重量 4.4 盎司 (g)125
    安全 滿足 1 級 CDRH

     

     

     


    更多




    福祿克FLuke DSX-5000線纜測試儀 福祿克FLuke DTX-1800線纜測試儀 福祿克FLuke Onetouch AT網絡分析儀 福祿克FLuke OptiFiber PRO光纖測試儀
    • dtx系列測試儀新一代中文手持式測試儀 – 省時省力。
    • -9秒完成6A類認證測試
    • -銅纜、光纖測試一鍵切換
    • -出色的智能故障診斷能力
    • -具有1000MHz的測試帶寬
    • -超越Cat 5e/6/6A/7類的規格要求
    • dtx系列測試儀新一代中文手持式測試儀 – 省時省力。
    • -9秒完成6類認證測試
    • -銅纜和光纖測試一鍵切換
    • -出色的智能故障診斷能力
    • -具有900MHz的測試帶寬
    • -超越Cat 5e/6類的規格要求
    • dtx系列測試儀新一代手持式網絡分析儀 – 省時省力。
    • -一鍵網絡自動化測試
    • -支持自定義測試腳本設置
    • -出色的智能故障診斷能力
    • -具有數據捕獲和性能測試
    • -全面支持國標GB/T21671
    • dtx系列測試儀新一代快速OTDR測試儀 – 省時省力。
    • -首創智能手機界面的 OTDR
    • -業界最短事件和衰減死區
    • -支持自定義項目文件夾
    • -支持數據中心測試模式
    • -強大事件和曲線分析能力
    自拍偷自拍亚洲精品