亚洲国产在线2020最新

<ruby id="o5105"></ruby>
  • <optgroup id="o5105"><i id="o5105"></i></optgroup>
    <optgroup id="o5105"><em id="o5105"><pre id="o5105"></pre></em></optgroup>

    1. <strong id="o5105"></strong>

        專注福祿克測試儀銷售與技術

        熱門關鍵詞搜索: DSX-5000 DTX-1800 1T-1000 DSX-8000 MS2-100 查線儀 Aircheck G2 FTK1000 LRAT-2000

        fluke-fx fluke-bz
        123

        【江蘇鎮江】福祿克FLuke DSX-5000 CFP-Q-ADD 與OPVXG測試解決方案

        發布日期:2015年01月24日   瀏覽次數:12次   編輯:深圳連訊

        鎮江市建設工程質量檢測中心(鎮江市建科工程質量檢測中心有限公司)檢測中心成立于1994年,先后通過江蘇省質量技術監督局計量認證(證書號:??2012100484R);江蘇省建設廳資質核定(證書號:?蘇建檢字第L011);國家認可委實驗室認可(證書號:??No.L2125);江蘇省高級人民法院核準的工程質量司法鑒定機構(證書號CNAS:蘇法0223)。我中心是江蘇省先進檢測機構、“十佳”檢測機構、“A”級信用檢測機構,是承擔政府投資和重大重要項目工程質量檢測推薦目錄檢測機構,是本地區檢測能力最強,人員素質最高,檢測項目最全的工程質量檢測機構。

        此次主要是針對綜合布線項目進行的儀器解決方案。通過和連訊達的溝通,最終確定福祿克品牌的DSX-5000,CFP-100-QOPVXG。利用福祿克Versiv平臺的利器進行DSX-5000網絡線的測試,可以解決包括超五類線,六類線,超六類線以及以后的7A線材。而CFP-100-Q是單獨的光纖損耗和長度測試方案,也就是一級認證標準。OPVXGOptiview XG里面比較熱門的型號,可以解決大量網絡故障。幫助加快驗收速度。深圳連訊達還單獨對檢測中心進行的產品的操作培訓,檢測中心對這次培訓頗為滿意,為一切測試方案提供了全套方法。

        檢測中心辦公室的OPVXG圖片。

        福祿克DSX-5000主要包括:1 個 Versiv 主機和遠端、(2) 個 DSX-5000 CableAnalyzer 模塊、套裝 CAT 6A/EA 級永久鏈路適配器、套裝 CAT 6A/EA 級通道適配器、(2) 個耳機、(2) 個手拎帶、(2) 個肩帶、便攜包、USB 接口電纜、LinkWare 軟件 CD、AxTalk 軟件 CD、用戶手冊 CD、(2) 個交流電充電器、(2) 個通用耦合器、(2) 個 AxTalk 端接器、校準說明和入門指南。

        福祿克CFP-Q-ADD主要包括:CertiFiber Pro 附加工具包 – 包括 (2) CertiFiber Pro 四模式 OLTS 模塊、符合 SC/LC EF 標準的 MM TRC 便攜包 50 ?m、SC/LC SM TRC 便攜包、TRC 便攜箱、(2) LC/LC Simplex 適配器、大便攜箱、用戶手冊 CD、校準聲明和入門指南。





        更多



        本文關鍵字: , , , ,
        原創標題:【江蘇鎮江】福祿克FLuke DSX-5000 CFP-Q-ADD 與OPVXG測試解決方案
        原文鏈接:http://www.premiership24.com/archives/js-fluke.html
        版權說明:本文為深圳市連訊達電子技術開發有限公司官網(www.premiership24.com)版權所有。如果您需要轉載,請注明出處并保留原文鏈接!如為轉載文章會注明文章出處,轉載文章不代表本公司觀點。對于某些同行無恥惡意抄襲剽竊連訊客戶案例的違法行為,連訊將追究法律責任!
        詳情請致電連訊公司:0755-83999818

        福祿克FLuke DSX-5000線纜測試儀 福祿克FLuke DTX-1800線纜測試儀 福祿克FLuke Onetouch AT網絡分析儀 福祿克FLuke OptiFiber PRO光纖測試儀
        • dtx系列測試儀新一代中文手持式測試儀 – 省時省力。
        • -9秒完成6A類認證測試
        • -銅纜、光纖測試一鍵切換
        • -出色的智能故障診斷能力
        • -具有1000MHz的測試帶寬
        • -超越Cat 5e/6/6A/7類的規格要求
        • dtx系列測試儀新一代中文手持式測試儀 – 省時省力。
        • -9秒完成6類認證測試
        • -銅纜和光纖測試一鍵切換
        • -出色的智能故障診斷能力
        • -具有900MHz的測試帶寬
        • -超越Cat 5e/6類的規格要求
        • dtx系列測試儀新一代手持式網絡分析儀 – 省時省力。
        • -一鍵網絡自動化測試
        • -支持自定義測試腳本設置
        • -出色的智能故障診斷能力
        • -具有數據捕獲和性能測試
        • -全面支持國標GB/T21671
        • dtx系列測試儀新一代快速OTDR測試儀 – 省時省力。
        • -首創智能手機界面的 OTDR
        • -業界最短事件和衰減死區
        • -支持自定義項目文件夾
        • -支持數據中心測試模式
        • -強大事件和曲線分析能力
        亚洲国产在线2020最新
        <ruby id="o5105"></ruby>
      1. <optgroup id="o5105"><i id="o5105"></i></optgroup>
        <optgroup id="o5105"><em id="o5105"><pre id="o5105"></pre></em></optgroup>

        1. <strong id="o5105"></strong>