自拍偷自拍亚洲精品

  1. 專注福祿克測試儀銷售與技術

    熱門關鍵詞搜索: DSX-5000 DTX-1800 1T-1000 DSX-8000 MS2-100 查線儀 Aircheck G2 FTK1000 LRAT-2000

    fluke-bz fluke-fx
    123

    【福祿克】Fluke MultiFiber Pro 光功率計及光纖測試工具包(MFTK1200,MFTK1400)

    發布時間: 2012-09-06 11:17 來源: 福祿克公司 瀏覽次數: 200 字號:
    【福祿克】Fluke MultiFiber Pro 光功率計及光纖測試工具包(MFTK1200,MFTK1400)

    產品相關參數

    • 產品型號:MFTK1200 | MFTK1400
    • 品牌廠家:FLUKE/福祿克
    • 配件型號:MFPOWERMETER |MFMULTIMODESOURCE
    • 產品視頻:在線視頻
    • 手冊下載:用戶手冊
    • 軟件下載:數據軟件
    • 全國統一報價熱線:0755-83999818

    產品描述 相關產品 在線咨詢

    福祿克FLuke MultiFiber Pro (MFTK1200,MFTK1400)光功率計及光纖測試工具包,第一個用于 MPO 光纖自動測試的儀器。

    【福祿克】Fluke MultiFiber Pro 光功率計及光纖測試工具包(MFTK1200,MFTK1400)概覽

    • 自動掃描和測試 MPO 連接器中的所有光纖
    • 使用內置的極性驗證功能確保 MPO 光纖主干線端對端連接的正確性
    • 板載 MPO 連接器消除了測試光纖主干線時使用扇形跳線的需求
    • 用一個界面簡單顯示所有 12 光纖,輕松解讀測試結果
    • 使用深入查看單條光纖測試結果的功能排除 MPO 鏈路的故障
    • 遮蔽式 MPO 連接器,無需外配防塵蓋

    【福祿克】Fluke MultiFiber Pro 光功率計及光纖測試工具包(MFTK1200,MFTK1400)特性

    福祿克Fluke MultiFiberPro介紹 MultiFiber? Pro 光功率計和光纖測試工具包。MultiFiber Pro 是僅有的、不使用扇形跳線來測試 MPO 光纜的測試儀,它使極性驗證不再復雜,并可使MPO卡盒更容易進行現場測試。無論是使用10預端接光纜,還是計劃使用新一代40/100 Gbps 性能,數據中心正使 MPO 連接器成為標準的解決方案。典型的數據中心光纖安裝意味著耗時、手動及不精確的 MPO 驗證。MultiFiber Pro 比單光纖測試法的速度快百分之 90,因為其只對單個連接器中的12 光纖進行功率損耗測量和極性驗證— 可將測試時間從幾周減少為幾天。

    “全部掃描”功能

    MultiFiber Pro 功率計中的“全部掃描”功能可自動掃描和測試所有 12 MPO 連接器中的光纖 – 只需 6 秒就可完成所有損耗和功率測量工作。此功能可在使用扇形跳線時自動測試 MPO 終端光纖,避免了在光纖間移動光纖測試儀的過程和時間消耗。

    內置極性驗證

    任何極性方案的目的就是為了提供一個鏈路發送器到鏈路接收器間的不間斷連接。對于陣列式連接器,TIA-568-C.0 定義了 3 種方法實現此目的:方法 A、B 和 C。部署錯誤十分常見,因為這些方法需要將不同極性的跳接線組合起來使用。為了確保極性正確,MultiFiber Pro 允許用戶測試單條跳線、永久鏈路和通道。

    板載 MPO 測試適配器

    在光功率計和光源上均配有 MPO 連接器,無需使用昂貴、復雜的扇形跳線即可測試 MPO 光纖。

    簡潔的用戶界面

    MultiFiber Pro 在簡潔地同時顯示12 光纖極性、功率和損耗測試結果方面做得非常成功,因此該用戶界面正在申請專利。該功率計可輕松地讓用戶同時了解 12 多根光纖的測量結果。光源顯示的是每條 MPO 連接器中正在測試的光纖。任何一個不滿足測試極限值的測量值均被明確指出,以便進行根本原因分析。這個功能強大、操作簡單的測試工具可讓每個人都成為光纖測試的專家,提高測試數據中心項目的效率。

    選擇單條光纖

    數據中心的主要問題之一,是在測試和故障排除期間是否能夠詳細了解單條光纖的情況。MultiFiber Pro 可對 MPO 光纜中的單條光纖進行故障診斷并提供單條光纖的測試結果。此功能可通過更精確的單條光纖數據和報告,提高 MPO 連接器驗證和故障排除的靈活性。

    板載遮蔽式 MPO 連接器

    無保護罩的端口會使布線、設備和測試儀存在受污染的危險,從而影響性能。在測試儀上使用帶遮蔽式保護罩的連接件可以防塵。通過關閉 MPO 連接器端口,MultiFiber Pro 為您提供更高的測試可靠性,使您更加安心。

    輕松的報告

    MultiFiber Pro 功率計內部最多可存儲 3,000 個測試結果(相當于 250 條 MPO 線纜),可上傳至運行 LinkWare? 7 電纜測試管理軟件的 PC 上。LinkWare 7 可以管理測試結果、編輯線纜 ID、打印專業報告,甚至可將數據導出為電子表格格式。

    滿足各種需要的工具包
    MultiFiber Pro 擁有多個方便的工具包配置,可滿足您所有的清潔、檢查和驗證測試需求。工具包包括:

    光纖檢查 – FiberInspector? Pro。 T光纖顯微鏡是終級的可視檢查工具。其 3.5” 屏幕可通過雙倍探頭提供更大的圖像。小的探頭可握在手掌中,通過旋轉撥盤在放大 250x 和 400x 倍間進行切換。FiberInspector Pro 及可選的 MPO 端頭是對 MultiFiber Pro 測試組件的補充附件,可為 MPO 已連接光纖和磁帶的清潔、檢查和測試提供一個全面的套件。

    光纖清潔 – IBC? 一鍵式清潔器,清潔工作非常重要。Fluke Networks 的一鍵式清潔器可立即清潔連接器內的光纖端面。只需推動工具端頭即可進行清潔操作,并用轉輪回位 – 就這么簡單。MPO 一鍵式清潔器是與 MultiFiber Pro 工具包綁定在一起的,確保您在一開始就擁有最好的清潔工具。

    【福祿克】Fluke MultiFiber Pro 光功率計及光纖測試工具包(MFTK1200,MFTK1400)規格

    一般規格
    工作溫度 -10?C 至 +50?C
    貯存溫度 -20?C 至 +50?C< 10?C
    工作濕度 95 %(10?C 至 +35?C)無冷凝
    75 %(35?C 至 +45?C)無冷凝
    不受控制 < 10° C
    操作高度 4,000 米
    存儲高度 12,000 米
    振動 隨機,2 G,5 Hz 至 500 Hz
    光功率計(規定在 23?C (73?F) 條件下使用,除非另有說明)
    檢測器類型 InGaAs
    校準波長 850 nm、1300 nm、1310 nm、1550 nm
    測量范圍 0 dBm 至 -50 dBm
    功率測量線性度 ±0.1 dB1
    功率測量的不確定性 ±0.35 dB
    功率測量的可重復性 < 0.10 dB
    顯示分辨率,dB 或 dBm 0.01 dB
    功率顯示單位 dBm、mW、μW
    用戶可選的損耗極限 0.05 dB 至 50.0 dB,增量為0.05 dB ,最高可達 10.0 dB,及增量為0.1 dB,最高可達 50.0 dB
    自動波長檢測
    極性檢測 檢測 A、B、C 及 Corning Plug & Play? 通用系統的極性
    2 kHz 檢測
    記錄存儲 3000 個記錄,每個記錄一條光纖(250 12 芯光纜)
    外部接口 USB 2.0,全速
    光學連接器 12 芯光纖 MPO 接口,無插腳插頭。兼容 50 μm 和單模光纖。連接器有一個自動關閉的保護罩。
    電源需求 2 AA 堿性電池
    電池壽命2 >30 小時(典型)
    自動關閉 10、20、30 或 60 分鐘(可由用戶禁用)
    低電量警告 電量低圖標閃爍
    尺寸大小 5.7 英寸 x 3.2 英寸 x 1.5 英寸(14.5 厘米 x 8.0 厘米 x3.9 厘米)
    重量 10.9 盎司 (g)309
    850nm 光源(規定在 23?C (73?F) 條件下使用,除非另有說明)
    發射器類型 LED:850 nm
    波長 850 nm :±30 nm
    譜寬 (FWHM) 850 nm :±50 nm(典型值)
    輸出功率 850 nm :≥ 24 dBm 通道間的最大差異 +/-1dB
    功率輸出穩定性3 ≤ ±0.1 dB 超過 8 小時
    環型通量 在光源光學連接器為50/125 μm 時,符合 ANSI/TIA-526-14B、ISO/IEC 14763-3 和 IEC 61280-4-1。
    光學連接器 12 芯光纖 MPO 接口,無插腳插頭。兼容 62.5 μm 和 50 μm。
    模式 2 kHz 已調制,自動波長
    電源需求 2 AA 堿性電池
    電池壽命4 >30 小時(典型)
    自動關閉 10、20、30 或 60 分鐘(可由用戶禁用)
    低電量警告 電量低圖標閃爍
    尺寸大小 5.6 英寸 x 3.2 英寸 x 1.6 英寸(14.2 厘米 x 8.1 厘米 x4.1 厘米)
    重量 10.9 盎司 (g)309

     

    1. 對于 850 nm,為 0 dBm 至 -50 dBm。對于 1300、1310、1550 nm,為 -5 至 -50 dBm
    2. 測量的功率級 ≤0 dBm。背景燈打開。電池的壽命取決于所用電池的狀態和類型。Fluke Networks 推薦使用堿性電池
    3. 23°C ± 2°C,10 分鐘預熱時間之后
    4. 自動波長,全部掃描并且背景燈打開。電池的壽命取決于所用電池的狀態和類型。Fluke Networks 推薦使用堿性電池

    【福祿克】Fluke MultiFiber Pro 光功率計及光纖測試工具包(MFTK1200,MFTK1400)產品選型

    型號
    型號/名稱 說明
    MFTK1200 MultiFiber Pro 測試基本工具包包括 MultiFiber Pro 光功率計、850光源、測試跳線、 MPO 適配器和便攜箱
    MFTK1400 MultiFiber Pro 測試和檢查工具包包括 MFTK1200、FT600 FiberInspector Pro 和 NF370 MPO 端頭
    零配件
    型號/名稱 說明
    MFPOWERMETER MultiFiber Pro 光功率計
    MFMULTIMODESOURCE MultiFiber Pro 多模850 LED 光源
    NFC-IBC-1.25mm 適用于1.25 mm LC 和 MU 連接器及跳接線的一鍵式清潔器(5 數量)
    NFC-IBC-2.5mm 適用于2.5 mm SC、ST、FC 連接器和跳線的一鍵式清潔器(5 數量)
    NFC – IBC – MPO 適用于 MPO/MPO 連接器的一鍵式清潔器(5 數量)
    NFC-Kit-Case-E 增強型光纖清潔工具包 – 包含一個用于 1.25mm 連接器的一鍵式清潔器、一個用于 2.5mm 連接器的一鍵式清潔器、一個用于 MPO/MPO? 清潔的一鍵式清潔器、一支溶劑筆、一個清潔管和一個軟包
    FT600 FiberInspector Pro
    NF370 FT600 MPO FT600光纖顯微鏡探尖適配器
    TRC-MPO-PP-B MPO/MPO 1 米測試跳線 ,帶插腳/帶插腳,B 型極性
    TRC-MPO-UP-B MPO/MPO 1 米測試跳線,無插腳/帶插腳,B 型極性
    TRC-MPO-UU-B MPO/MPO 0.3 米測試跳線,無插腳/無插腳,B 型極性
    BKC-MPO-ULC MPO 無插腳 LC 連接器 1 m 扇形跳線
    BKC-MPO-USC MPO 無插腳 SC 連接器 1 m 扇形跳線
    ADP-MPO-B B 型極性 MPO 適配器
    支持
    型號/名稱 說明
    GLD-MF MFPOWERMETER/MFMULTIMODESOURCE 1 年金牌支持
    GLD-MFTK MFTK1200、MFTK1400 1 年金牌支持

    更多




    福祿克FLuke DSX-5000線纜測試儀 福祿克FLuke DTX-1800線纜測試儀 福祿克FLuke Onetouch AT網絡分析儀 福祿克FLuke OptiFiber PRO光纖測試儀
    • dtx系列測試儀新一代中文手持式測試儀 – 省時省力。
    • -9秒完成6A類認證測試
    • -銅纜、光纖測試一鍵切換
    • -出色的智能故障診斷能力
    • -具有1000MHz的測試帶寬
    • -超越Cat 5e/6/6A/7類的規格要求
    • dtx系列測試儀新一代中文手持式測試儀 – 省時省力。
    • -9秒完成6類認證測試
    • -銅纜和光纖測試一鍵切換
    • -出色的智能故障診斷能力
    • -具有900MHz的測試帶寬
    • -超越Cat 5e/6類的規格要求
    • dtx系列測試儀新一代手持式網絡分析儀 – 省時省力。
    • -一鍵網絡自動化測試
    • -支持自定義測試腳本設置
    • -出色的智能故障診斷能力
    • -具有數據捕獲和性能測試
    • -全面支持國標GB/T21671
    • dtx系列測試儀新一代快速OTDR測試儀 – 省時省力。
    • -首創智能手機界面的 OTDR
    • -業界最短事件和衰減死區
    • -支持自定義項目文件夾
    • -支持數據中心測試模式
    • -強大事件和曲線分析能力
    自拍偷自拍亚洲精品