自拍偷自拍亚洲精品

  1. 專注福祿克測試儀銷售與技術

    熱門關鍵詞搜索: DSX-5000 DTX-1800 1T-1000 DSX-8000 MS2-100 查線儀 Aircheck G2 FTK1000 LRAT-2000

    fluke-fx fluke-bz
    123

    【福祿克】Fluke OptiFiber 光纜認證(OTDR)分析儀(OF-500)

    發布時間: 2010-11-29 14:41 來源: 福祿克公司 瀏覽次數: 49 字號:
    【福祿克】Fluke OptiFiber 光纜認證(OTDR)分析儀(OF-500)

    產品相關參數

    • 產品型號:OF-500-M|OF-500-S
    • 品牌廠家:FLUKE/福祿克
    • 配件型號:OFTM-5610 | OFTM-5611 |OFTM-5612
    • 產品視頻:在線視頻
    • 手冊下載:用戶手冊
    • 軟件下載:數據管理軟件
    • 全國統一報價熱線:0755-83999818

    產品描述 相關產品 在線咨詢

    福祿克Fluke OptiFiber 光纜認證(OTDR)分析儀(OF) – 光纖測試和故障處理解決方案確保您最重要的網絡線路安全運行。

    OptiFiber 光纜認證(OTDR)分析儀(OF)產品概覽:

    借助 OptiFiber,網絡工程師將擁有專業的能力來執行以下工作:
    通過一個簡便易用的工具對光纜進行檢查、驗證、認證、故障處理和存檔記錄
    快速診斷造成網絡性能問題的光纖故障,節省時間和金錢
    輕松確定和解除光纖問題
    檢查分包商的工作
    福祿克Fluke OptiFiber OF-500

    福祿克Fluke OptiFiber 光纜認證(OTDR)分析儀(OF)產品功能:

    大型建筑和城市使用光纜的網絡正在不斷增長-這就要求對光纜進行認證測試。為了確保關鍵業務光纖基礎設施的性能,網絡擁有者需要掌握光纖線路的完整信息。只有OptiFiber 光纜認證(OTDR)分析儀可以提供給您這種完整的,極具競爭力的手段。

    OptiFiber 是第一臺特別為局域網和城域網光纜安裝商設計、可以滿足最新光纜認證和測試需求的儀器。它將插入損耗和光纜長度測量、OTDR 分析和光纜連接頭端接面潔凈度檢查集成在一臺儀器中,提供更高級的光纜認證和故障診斷。隨機附帶的 Link-Ware PC 軟件可以管理所有的測試數據,對它們進行文檔備案、生成測試報告。

    OptiFiber 可以讓擁有不同經驗水平的承包商、私有網絡所有者按照工業標準和用戶指標對光纜進行認證測試,對短距離光纜進行故障診斷,豐富鏈路并對所有測試結果進行文檔備案。這可以改善光纖網絡的健康狀況。 這樣,您的光纖線路就能輕松應對那些需要更多帶寬的應用。

    1、通道圖(ChannelMap)
    OptiFiber 的 ChannelMap 會在一個簡單的圖表或圖中呈現 OTDR 數據,并顯示接頭的數量和位置。不需要解釋。OptiFiber 是目前唯一一個具有這種獨特技術人員友好功能的 OTDR 解決方案。?通過 ChannelMap,您可以:快速確認鏈路的組成?找出僅 1 米長的跨線

    2、從 10 Meg 到 10 Gig 的損耗/長度認證
    自動插入損耗測試立即提供鏈路的基于工業標準的通過/失敗結果。
    大多數業界標準和客戶工作聲明都要求通過測量損耗來認證光纖鏈路。使用 OptiFiber 的可選損耗/長度認證模塊,您可以獲得與我們的光纖測試適配器同樣強大的損耗認證功能。只有 OptiFiber 提供了這樣一個獨立的模塊:該模塊既集成了插入損耗和 OTDR 認證功能,又最大限度地減少了您需要攜帶至現場的工具。 損耗/長度認證功能提供了目前最快的認證解決方案。該認證解決方案使用一個主單元和一個智能遠端單元,因此在 OptiFiber 的一個自動化操作中:測試兩種波長的兩條光纖,即一條用來發送數據的光纖和一條用來接收數據的光纖所組成的線對?使用傳播時間技術測量光纖長度?測量兩種波長的兩條光纖的插入損耗?在不交換主單元和遠端單元的情況下啟用雙向測試?計算損耗承受范圍并將結果與用戶定義的測試限度值進行比較?立即顯示通過/失敗鏈路狀態這種經事實檢驗的測試方法能夠在最短的時間內測試最多的鏈路。您可以詳細查看數據以獲得有助于分析鏈路和排除鏈路故障的詳細信息。OptiFiber 還集成了可以節約時間的 FindFiber 功能,允許兩端的用戶迅速檢查和恢復鏈路連續性。

    3、強大的故障診斷能力
    OptiFiber 集成了排除企業網絡故障時最有用的功能。這些網絡的特征是數據中心內或建筑物之間的光纖長度相對較短。光纖通過接頭實現端接,而光纖段由很短的跨線連接。任何其他 OTDR 都無法使您看到短跨線的兩端,因此您可以查看接頭的狀況,從而快速、有效地診斷和修復問題。
    OptiFiber 的以下幾方面在業界處于領先地位:事件特征分析?高級多模模塊,事件死區在 850nm 時為 .5 米?高級單模模塊,事件死區在 1310nm/1550nm 時為 1 米?一個說明了所有接頭位置的通道分布圖?自動 OTDR 記錄和事件測試限度值?250 和 400 倍高倍放大視頻端面檢查

    4、第 2 層光纖認證
    10 Gbps 以太網等應用需要更低的損耗和更高質量的安裝。OptiFiber 推動了樓宇光纜布線的測試,并提供了所有必要的各項測試和記錄以確保電纜線路已按照最佳專業實踐和新標準正確安裝。

    TIA TSB-140 具有兩層測試,設計人員可以從中選擇要在項目中指定的測試。第 1 層使用一個光損耗測試儀 (OLTS) 來進行損耗和長度測試。第 2 層測試包含第 1 層的參數,同時還包含已布置的電纜線路的一個 OTDR 記錄。IEC 標準還建議進行 OTDR 測試。通過結合使用所建議的兩層測試方法,安裝人員可以最全面地了解光纖安裝,網絡擁有者也可以證明布線的質量是否令人滿意。

    OptiFiber 通過集成雙向、兩條光纖、兩種波長的插入損耗和自動 OTDR 通過/失敗鏈路分析功能(一種您只能在 OptiFiber 中見到的二合一組合)在第 2 層測試中提供了認證。但 OptiFiber 的獨到之處并非僅此而已,它還提供了光纖端面分級功能。只需使用 OptiFiber,您就可以執行以下操作來認證每個鏈路:測量損耗和長度?分析 OTDR 記錄?劃分接頭端面等級

    5、自動 OTDR 分析
    自動跟蹤和事件分析算法降低了 OTDR 測試的復雜程度。
    OptiFiber 通過使認證和故障排除自動化簡化了 OTDR 分析。在自動 OTDR 模式下,OptiFiber 會自動:優化啟動條件以獲得最佳分辨率?進行兩種波長 OTDR 測量 – 850/1300 nm 或 1310/1550 nm?識別光纖鏈路及其事件并描述它們的特征?將結果與用戶定義的限度值進行比較,以立即確定是否通過了鏈路和事件認證?節約設置和移動光標所花費的時間為獲得高級的故障排除措施,您可以查看兩種波長的記錄。自動從一個事件移到下一個事件,并放大感興趣的區域。

    6、結果管理
    每個 OptiFiber 附帶的功能強大的LinkWare 軟件可以幫助您按工作地點、客戶、校園樓宇以及其他方式快速組織、編輯、查看、打印、保存或存檔測試結果。您可以將測試結果合并到現有的數據庫中,然后按任意數量的數據字段或參數排序、搜索和組織這些結果。您可以從我們公司免費獲得 LinkWare。完成您的工作之后,即可將這個功能強大的應用程序交給客戶,以使他們能夠通過電子方式立即存取數據。您也可以將數據導出為 Adobe 便攜式文檔格式 (PDF)。

    LinkWare 的全面數據管理功能:?可以直接從 OptiFiber、計算機文件或 MMC 設備導入數據?具有可以包含兩端兩種波長的 OTDR 測試信息和圖表的摘要或詳細視圖?兩種 OTDR 記錄查看模式:與參考光纖進行對比和多個光纖記錄(同時最多 12 個)?將 OTDR 和損耗/長度測試結果合并為一個記錄?將結果導出為 Bellcore GR-196-CORE 格式?ChannelMap 圖表?來自鏈路兩端的光纖端面圖像?雙向損耗/長度認證結果?功率計測量?OptiFiber OTDR 可以在辦公室中模擬研究和分析記錄?以彩色、灰度或者 Adobe 便攜式文檔格式 (PDF) 顯示摘要或詳細打印的圖形報告

    7、智能遠端選件
    利用 OptiFiber 智能遠端選件增強您的損耗/長度認證功能
    只有 OptiFiber 提供了一個 OTDR 模塊,該模塊既集成了 OTDR 認證和損耗/長度認證功能,又最大限度地減少了您需要攜帶至現場的工具。鏈路認證要求對接受測試的鏈路兩端的設備進行兼容性測試,而 OptiFiber 智能遠端選件恰好為您提供了滿足這一要求所需的功能。

    使用 OptiFiber 智能遠端選件,您可以:同時測試兩條兩種波長下的光纖,并測量損耗和長度?通過兩種波長測試大幅提高工作效率?利用傳播時間技術測量光纖長度?將結果與內置的測試標準或用戶定義的測試限度值進行比較?在不交換主測試設備和遠端測試設備的情況下執行雙向測試?利用內置的 VFL(可視化故障定位儀)迅速指明光纖斷開、扭曲和緊彎頭的位置?通過 LinkWare電纜測試管理軟件迅速保存全部光纖鏈路數據

    8、功 率 計
    您可能需要直接測量光功率,以幫助檢驗光源和鏈路性能。借助 OptiFiber 的可選功率計模塊,您可以使用 850nm、1300nm、1310nm 和 1550nm 光功率測量功能。一個獨立的模塊既集成了功率計和 OTDR 功能,又最大限度地減少了您需要攜帶至現場的工具。所有損耗/長度模塊也都能夠測量功率。

    借助 OptiFiber:驗證光源和鏈路性能?測量 850、1300/1310 和 1550 nm 的光功率?以 dBm 或 ?W 為單位顯示功率?顯示測試持續時間內的最小/最大功率?保存結果并附加注釋要測量功率,需要有一個遠端光源,您可以使用您現有的校準光源。

    9、便于使用的接口
    從現在開始提高工作效率。
    OptiFiber 的出現簡化了測試光纖這項工作。直觀的用戶界面、小巧的設計使得排除光纖故障和測試光纖是否符合最新業界標準就像按按鈕一樣迅速和簡單。利用 OptiFiber 的數據移動功能,可以輕松、方便地存儲和轉移光纖測試結果。OptiFiber 具有用來存儲記錄的 MMC(多媒體卡)驅動器和內部非易失存儲器。每個 OptiFiber 和 128MB MMC 都附帶了一個 32MB 的存儲卡。這個便于攜帶的存儲介質可以讓您將 OptiFiber 留在現場,將數據發送到辦公室。此外,只需徒手之勞,即可將數據從 OptiFiber 傳輸到您的 PC。使用 RS-232 串行端口或高速 USB 接口?;蛘咄ㄟ^串行端口和 USB MMC 閱讀器從 MMC 讀取數據。

    每個 OptiFiber 都具有:?明亮的彩色顯示屏,增強了易讀性?穩定、一體化的托架,便于桌面操作?在機架之外操作時使用的吊帶?持續時間長、集成了充電器和電量表的電池?可提高數據輸入速度的鍵盤端口

    10、新 OTDR 端口質量檢查
    OptiFiber 是唯一一個集成了自動端口質量檢查功能的 OTDR,這項功能會在 OTDR 端口變臟或被污染時向用戶發出警告。這是很重要的一項功能,可以在保證 OTDR 測試結果高度可信的同時幫助用戶節約時間。70% 以上不準確的光纖測試結果都是由端口連接變臟導致的,這意味著當端口而非光纖鏈路出現了問題時,您可能會花費若干個小時的時間嘗試找出問題所在。

    OTDR 端口質量測試會自動顯示和評估 OTDR 端口的光纖連接質量,并相應評定為 Good(優)、Fair(良)或 Poor(差)。如果連接質量為良或差,將會顯示一條警告消息,因此您可以在執行 OTDR 測試之前修復連接。

    福祿克Fluke OptiFiber 光纜認證(OTDR)分析儀(OF)技術指標:

    通用指標
    重量 帶模塊和電池的總重量:1.9kg
    尺寸 帶模塊和電池的總體積:11.4 x 7.5 x 2.5 in
    (29.0 x 19.1 x 6.4 cm)
    電池 鋰離子電
    電池使用時間 8
    接口 USB, RS-232, PS-2 鍵盤口, 纖監視照相機
    存儲卡 SD MMC(最大 128 MB)
    工作溫度 0 C 40 C
    主要 OTDR 規格 (23°C) 多模:OFTM-5610B、OFTM-5611B、OFTM-5612B 單模:OFTM-5730、OFTM-5731、OFTM-5732
    輸出/輸入連接器 SC/UPC/可拔下/可清洗 SC/APC 可拔下/可清洗
    波長 850 ±20 nm 和 1300 ± 20 nm 1310 ±20 nm 和 1550 ± 20 nm
    接受測試的光纖 50/125 ?m 或 62.5/125 ?m 多模 9/125 ?m 單模
    事件死區 850 nm:0.5 m 標準
    1300 nm:1.3 m 標準
    1310/1550 nm:1 m 標準
    衰減死區 850 nm:4.5 m 標準
    1300 nm:10.5 m 標準
    1310/1550 nm:8 m 標準
    脈沖寬度 850 nm:4 ns、20 ns
    1300 nm:8 ns、40 ns、100 ns、200 ns、400 ns、650 ns
    1310/1550 nm:
    5ns、20ns、40ns、100ns、300ns、1us、3us、10us
    最大距離范圍 850 nm:3 km,
    1300 nm:7 km
    1310 nm /1550nm 60km
    動態范圍 850 nm:>15 dB
    1300 nm:>14 dB
    1310 nm:>23 dB
    1550 nm:>24 dB
    測試速度 自動 OTDR 15 秒 標準
    手動 OTDR 15 秒至 3 分鐘
    自動 OTDR 15 秒 標準
    手動 OTDR 15 秒至 3 分鐘
    輸出功率 850nm >110mW-峰值
    1300 >22mW-峰值
    1310nm >28mW-峰值
    1550nm >24mW-峰值

    距離精度???? +- 1m +- 0.005% 距離 +-50% 分辨率 +-IOR 錯誤 +-???????? 事件位置
    損耗閾值 .2dB .2dB
    線性度 +- .07dB/dB +-.05dB/dB
    樣本間距 3cm 至 50cm 3cm 至 400cm
    反射精度 +- 4dB +- 4dB
    ORL 精度 +- 4dB +- 4dB

    主要功率計規格 (23?C)OFTM-5611B、OFTM-5731
    輸入/連接器 可拔下/可互換的 SC 輸入連接器
    檢測器類型 InGaAs
    功率測量的校準波長 850 nm、1310 nm、1550 nm
    功率測量范圍 0 至 -60 dBm(1300/1310 nm 和 1550 nm)0 至 -52 dBm (850 nm)

    主要功率計/損耗長度規格 OFTM-5612B、OFTM-5732
    輸入/輸出連接器 可拔下/可互換的 SC/UPC 輸入連接器;SC/UPC 輸出連接器
    額定輸出波長 OFTM-5612:LED 光源:850 nm 和 1300 nm OFTM-5632:激光光源:1310 nm 和 1550 nm
    最大長度測量 OFTM-5612:62.5 um 時 2000 m 或 50 um MM 電纜 OFTM-5632:9 um 時 10000 m 單模光纖
    輸出功率(最?。?/strong> OFTM-5612:-20 dBm OFTM-5632:-8dBm
    功率測量檢測器類型 InGaAs
    功率測量的校準波長 850 nm、1310 nm、1550 nm
    功率測量范圍 0 至 -60 dBm(1300/1310 nm 和 1550 nm)0 至 -52 dBm (850 nm)
    DTX-1200 智能遠端(OFSR-MMREM)
    DC 輸入 15 VDC
    AC 適配器/充電器 輸入:120/240 VAC,50/60 Hz
    輸出:15 VDC
    電池 可充電鋰電池
    電池壽命 10 時,典
    充電時間 4 時,典
    通訊端口 USB,迷你 B 連接
    再校準 1
    尺寸 21.6 cm x 11.2 cm x 6 cm,
    重量 1.1 kg,額定

    OptiFiber 光纜認證(OTDR)分析儀(OF)選型指南:

    套件Model Number/Name Description

    OF-500-M OptiFiber 多模增值包,包括主機 (OF-500)、電池、多模模塊 (OFTM-5610B)、具有背帶的保護包、USB 電纜、AC 適配器、LinkWare 光盤和手冊、用戶指南以及校準證書

    OF-500-S OptiFiber 單模增值包,包括主機 (OF-500)、電池、單模模塊 (OFTM-5730)、具有背帶的保護包、USB 電纜、AC 適配器、LinkWare 光盤和手冊、用戶指南以及校準證書

    OF-500-MS OptiFiber 多模/單模增值包,包括主機 (OF-500)、電池、多模/單模模塊 (OFTM-5610B/OFTM-5730)、具有背帶的保護包、USB 電纜、AC 適配器、LinkWare 光盤和手冊、用戶指南以及校準證書

    OF-500-M10 OptiFiber 數據中心就緒認證 OTDR (MM),包括主機 (OF-500)、電池、MM OTDR/OPM/LL 模塊 (OFTM-5612B)、62.5?m 和 50?m 發射光纖、包含 LinkWare 和手冊的光盤、用戶指南、32 MB MMC、USB 電纜、AC 適配器、背帶、保護便攜軟包、200x/400x 倍視頻顯微鏡、MMC 閱讀器;用于測試 SC 和 LC 的所有附件

    OF-500-MS35 OptiFiber 企業就緒認證 OTDR (MM/SM),包括主機 (OF-500)、電池、MM/SM OTDR/OPM/LL 模塊 (OFTM-5612B/OFTM-5732)、62.5?m, 50?m 和 SM 發射光纖、包含 LinkWare 和手冊的光盤、用戶指南、32 MB MMC、USB 電纜、AC 適配器、背帶、保護便攜軟包、200x/400x 倍視頻顯微鏡 (OFTM-5352)、MMC 閱讀器;用于測試 MMC 和 SC 的所有附件

    OF-500-MS45 OptiFiber 高級企業就緒認證 OTDR (MM/SM),包括 OF-500-MS35 的物品和功能以及 SmartRemote 設備組件(DTX-1800/RU、DTX-MFM2/SU、DTX-SFM2/SU、背帶、用戶指南、Mini-B USB 電纜、備用 AC 適配器和 MMC 閱讀器)

    OF-500-MSDTX OptiFiber 企業就緒認證 OTDR (MM/SM) + DTX 電纜分析儀,包括 OF-500-MS35 的物品和功能以及 DTX-1800、DTX-MFM2/SU 和 DTX-SFM2/SU 模塊、62.5?m,50?m 和 SM 高級測試參考導線(具有專利防損壞端面)

    ——————————————————————————–

    型號Model Number/Name Description

    OF-500 OptiFiber 主機和電池(不含模塊)

    ——————————————————————————–

    選項Model Number/Name Description

    OFTM-5610 OptiFiber 多模光時域反射計(OTDR)模塊(不包括主機)

    OFTM-5611 OptiFiber 多模光時域反射計(OTDR)/功率計模塊(不包括主機)

    OFTM-5612 OptiFiber 多模光時域反射計(OTDR)/功率計 + 損耗/長度模塊(不包括主機)

    OFTM-5630 OptiFiber 單模光時域反射計(OTDR)模塊(不包括主機)

    OFTM-5631 OptiFiber 單模光時域反射計(OTDR)/功率計模塊(不包括主機)

    OFTM-5632 OptiFiber 單模光時域反射計(OTDR)/功率計 + 損耗/長度模塊(不包括主機)

    OFSR-MMREM OptiFiber 智能遠端 + 多模模塊束

    OFSR-SFM OptiFiber 智能遠端的單模模塊

    OFSR-MFM OptiFiber 智能遠端的多模模塊

    OFTM-5352 FiberInspector Pro Video Probe ( 200x/ 400x) option for OptiFiber:FT650 光纖探頭、接口電纜和探頭適配器尖端(ST、SC、FC 和通用的 2.5mm 跳線尖端)

    ——————————————————————————–

    支持Model Number/Name Description

    GLD-OF 包括 OF-500 OptiFiber 主機

    GLD-OF-500-M 1-YEAR Gold Maintenance Support for OptiFiber Multimode Value Bundle – Models: OF-500-M, OF-500-01, OF-500-01/50M, OF-500-02, OF-500-02/50M or OF-400-01.

    GLD-OF-500-S 1-YEAR Gold Maintenance Support for OptiFiber Singlemode Value Bundle – Models: OF-500-S, OF-400-02 or OF-500-03.

    GLD-OF-500-MS 1-YEAR Gold Maintenance Support for OptiFiber MM/SM Value Bundle – Models: OF-500-MS or OF-400-03.

    GLD-OF-500-M10 1-YEAR Gold Maintenance Support for OptiFiber Datacenter-Ready Certifying OTDR(MM)- Models: OF-500-M10, OF-500-10 or OF-500-10/50M.

    GLD-OF-500-MS35 1-YEAR Gold Maintenance Support for OptiFiber Enterprise-Ready Certifying OTDR(SM/MM)Bundle – Models: OF-500-MS35, OF-500-35 or OF-500-35/50M.

    GLD-OF-500-MS45 1-YEAR Gold Maintenance Support for OptiFiber Premium Enterprise-Ready Certifying OTDR (MM/SM)Bundle – Models: OF-500-MS45 or OF-500-45.

    GLD-OF-500-MSDTX 1-YEAR Gold Maintenance Support for OptiFiber Enterprise-Ready Certifying OTDR + DTX CableAnalyzer (MM/SM)Bundle – Models: OF-500-MSDTX or OF-500-50.

    GLD-OFTM-53XX 包括任何單獨購買的 OptiFiber 探頭套件

    GLD-OFTM-56XX 包括任何單獨購買的 OptiFiber 模塊

    GLD-OFTM-57XX 1-YEAR Gold Maintenance Support for OptiFiber Module – Models: OFTM-5730,OFTM-5731 or OFTM-5732

    GLD-OFSR-MM-REM 包括任何單獨購買的 OFSR-MMREM

    GLD-OFSR-REMOTEMOD 包括 OFSR-SFM 或 OFSR-MFM

    ——————————————————————————–

    零配件

    Model Number/Name Description

    OF-OPRT-LC 可互換的 LC OTDR 端口

    NF-OPRT-SC 可互換的 LC OTDR 端口

    NF395 Bulkhead APC/SC Video Probe Adapter Tip

    NF360 MT-RJ 視頻探頭適配器尖端

    NF362 Bulkhead LC 視頻探頭適配器尖端

    NF364 MU 視頻探頭適配器尖端

    NF366 E2000 視頻探頭適配器尖端

    NF300R Replacement Tip Set for Video Probe Adapter Tips (SC, ST, FC, 2.5mm Universal tips)

    NF232 光纜轉接線,單工,SC-SC,62.5/125,0.3 m

    NF234 光纜轉接線,單工,SC-SC,50/125,0.3 m

    NF236 光纜轉接線,單工,SC-SC,單模,0.3 m

    NFK1-LAUNCH SC-SC 62.5/125 ?m 發射電纜,100m

    NFK1-SC SC 線纜附件包,62.5 ?m 光纜

    NFK2-LAUNCH SC-SC 50/125 ?m 發射電纜,100m

    NFK2-SC SC 線纜附件包,50 ?m 光纜

    NFK3-LAUNCH SC-SC 單模發射電纜,130m

    NFK3-SC SC 線纜附件包,單模光纜

    OFBP-LI OptiFiber 鋰離子電池

    OFCC-HCASE OptiFiber 硬攜箱

    DSP-MMC32 32MB 多媒體存儲卡

    DSP-MCR-U 多媒體存儲卡讀卡器,USB 電纜

    OFCC-SCASE OptiFiber 軟保護箱

    SFMULTIMODESOURCE SimpliFiber Pro multimode 850/1300 light source. Fixed SC port (with ST and LC testing capability available using hybrid test-reference cord accessories purchased separately). Includes FindFiber? source capability.

    SFSINGLEMODESOURCE SimpliFiber Pro 單模 1310/1550 激光光源。 固定 SC 端口(使用單獨購買的混合型測試基準線附件,可以獲得 ST 和 LC 測試能力)。 包括 FindFiber? 光源能力。

    NF400 光纜測試附件攜帶箱

    NF-MANDREL-50 紅色多模光纖卷軸,用于帶 3 mm 插座的 50/125 ?m 光纖

    NF-MANDREL-625 灰色多模光纖卷軸,用于帶 3 mm 插座的 62.5/125 ?m 光纖

    NFK1-MANDREL-KIT 多模光纖卷軸套件,包括兩個紅色的用于 50/125 ?m 電纜的卷軸和兩個灰色的用于 62.5/125 ?m 電纜的卷軸

    NFB1/2-LC/ST 包括測試參考導線 NFK1-DPLX-LC、NFK1-DPLX-ST、NFK2-DPLX-LC、NFK2-DPLX-ST;功率計用 LC 和 ST 適配器以及 62.5/125 和50/125 μm 卷軸的套件。該套件符合 DTX-MFM2 或 DTX-GFM2 標準提供一整套通過 SC、LC 和 ST 連接器測試多模鏈路的附件。

    NFA-SC 兩件套裝用于DTX-xFM2 功率計端口的 SC 適配器。

    NFA-LC 兩件套裝用于DTX-xFM2 功率計端口的 LC 適配器。

    NFA-ST 兩件套裝用于DTX-xFM2 功率計端口的 ST 適配器。

    NFA-FC FC 測試適配器,雙件套裝

    NFK1-DPLX-SC SC 適配器雙工 MM 62.5 μm 測試參考導線,雙件套裝

    NFK1-DPLX-LC LC 適配器雙工 MM 62.5 um 測試參考導線,雙件套裝

    NFK1-DPLX-ST ST 適配器雙工 MM 62.5 μm 測試參考導線,雙件套裝

    NFK1-DPLX-FC FC 適配器雙工 MM 62.5 um 測試參考導線,雙件套裝

    NFK2-DPLX-SC SC 適配器雙工 MM 50 um 測試參考導線,雙件套裝

    NFK2-DPLX-LC LC 適配器雙工 MM 50 um 測試參考導線,雙件套裝

    NFK2-DPLX-ST ST 適配器雙工 MM 50 um 測試參考導線,雙件套裝

    NFK2-DPLX-FC FC 適配器雙工 MM 50 um 測試參考導線,雙件套裝

    NFK3-DPLX-SC SC 適配器雙工單模測試參考導線,雙件套裝

    NFK3-DPLX-LC LC 適配器雙工單模測試參考導線,雙件套裝

    NFK3-DPLX-ST ST適配器雙工單模測試參考導線,雙件套裝

    NFK3-DPLX-FC FC 適配器雙工單模測試參考導線,雙件套裝

    NFK1-LAUNCH-ST SC/ST LAUNCH FIBER 62.5uM

    NFK1-LAUNCH-LC SC/LC LAUNCH FIBER 62.5uM

    NFK1-LAUNCH-FC SC/FC LAUNCH FIBER 62.5uM

    NFK2-LAUNCH-ST SC/ST LAUNCH FIBER 50uM

    NFK2-LAUNCH-LC SC/LC LAUNCH FIBER 50uM

    NFK2-LAUNCH-FC SC/FC LAUNCH FIBER 50uM

    NFK2-LAUNCH-E2K SC/E2000 LAUNCH FIBER 50uM

    NFK3-LAUNCH-ST SC/ST LAUNCH FIBER SM

    NFK3-LAUNCH-LC SC/LC LAUNCH FIBER SM

    NFK3-LAUNCH-FC SC/FC LAUNCH FIBER SM

    NFK3-LAUNCH-E2K SC/E2000 LAUNCH FIBER SM


    更多




    福祿克FLuke DSX-5000線纜測試儀 福祿克FLuke DTX-1800線纜測試儀 福祿克FLuke Onetouch AT網絡分析儀 福祿克FLuke OptiFiber PRO光纖測試儀
    • dtx系列測試儀新一代中文手持式測試儀 – 省時省力。
    • -9秒完成6A類認證測試
    • -銅纜、光纖測試一鍵切換
    • -出色的智能故障診斷能力
    • -具有1000MHz的測試帶寬
    • -超越Cat 5e/6/6A/7類的規格要求
    • dtx系列測試儀新一代中文手持式測試儀 – 省時省力。
    • -9秒完成6類認證測試
    • -銅纜和光纖測試一鍵切換
    • -出色的智能故障診斷能力
    • -具有900MHz的測試帶寬
    • -超越Cat 5e/6類的規格要求
    • dtx系列測試儀新一代手持式網絡分析儀 – 省時省力。
    • -一鍵網絡自動化測試
    • -支持自定義測試腳本設置
    • -出色的智能故障診斷能力
    • -具有數據捕獲和性能測試
    • -全面支持國標GB/T21671
    • dtx系列測試儀新一代快速OTDR測試儀 – 省時省力。
    • -首創智能手機界面的 OTDR
    • -業界最短事件和衰減死區
    • -支持自定義項目文件夾
    • -支持數據中心測試模式
    • -強大事件和曲線分析能力
    自拍偷自拍亚洲精品